Перейти к основному содержанию
Окрошка
Есть традиция такая: Если кажется — крестись! Вот, покажется ж такое: Заболел, увы, не мною — Крест по пузу — что за жись! Пальцы скрючило в щепотку, Лоб весь в ссадинах давно. Заболел... такое горе — Вот, привидится такое Треугольное кино! Может, я перестаралась — Невозможно хлюпал нос... Покраснел и бровь дугою — Ну, подумаешь другое Имя нынче произнёс... Накрошила лук в окрошку — Поправляйся, не тужи... Не смотри сычом в окошко, Ну, поссорились немножко... Отвяжись худая жизнь!
Да, так и писалось легко и с улыбкой! Спасибо, Владимир!
Жизнь, что чаша,жизнь, что плошка жизнь, что лукова одёжка.. ))
Это так! Лучок засею Квас поставлю за Россею) Приглашу на пир честной, Будешь с ложкой загребной?)
Нам за матушку Рассею нать не только квас хлебать.) Поле тщательно вспахать. Добрым семенем засеять. Жито вырастет опять. ))
Ну просто прелесть!!! Красотень!!! Окрошка с поднимательным настроением))) :wave1:
Небольшая шутка)) Спасибо, Володя!
Варя, на словах "крест по пузу" у меня возникла ассоциация с толстым попом в рясе, и, честно говоря, стих поплыл
Согласна, появляется такая ассоциация, хотя хотелось передать тот крест который накладывается небрежно - полушутя, просто очертя, даже как-то отмахиваясь. Кратко это и будет "крест по пузу" с ритуалом наложения креста совпадение условное, чисто внешнее. Но не хотелось ставить в шуточном стихе это выражение в кавычки, предполагая, что сам тон позволит правильно прочитать это место. Толя, спасибо за замечание, я ещё подумаю, может действительно стоит заменить выражение.
Отож! Обязательно!)
Спасибо, Маргарита!)