Перейти к основному содержанию
Утренняя картинка
Беспечным котенком мурлычет туманная Волга, Бока подставляя под хлёсткие струйки дождя. Так хочется ей, чтоб он нежил пушистую холку. На зорьке блаженствует, а прикорнёт погодя. Лохматые клочья над нею, как мягкая шёрстка. О чём-то хорошем восторженно шепчет волна И чешется спинкой о берег, высокий и жёсткий. О, как же довольна сегодняшним утром она! А дождь не уходит. Приятно баюкать хитрюге Сомлевшую реку и ей колыбельную петь, Воркует на ушко: «А ты и не сможешь, подруга, На жаркое солнце вот так же влюбленно смотреть».
Утренняя картинка. Дядя Вова
Светочка,всё хорошо, но частое употребление слов со стечением согласных очень утяжеляет строку, где строки и так тяжеловесны из-за своей длины. Обрати внимание на фразу: "навиСШий над ней жёСТКой гоРКой"
Спасибо, Мария, подправила. :smile3:
Хорошо. А теперь подумай над "ХЛЕЩЕТ" и "БАЮКАТЬ"
Подумала. :smile3:
Свет, очень понравилось! Она ж у меня на родине, под Иваново, в Плёсе протекает... сравниваю с Доном - Дону далеко до неё))) :wave1:
Спасибо, Володя. :flower:
У Володи увидела эту песню в Избушке, пришла к тебе сказать, что картина тобой написанная запоминается) Мне понравились стихи!)
Спасибо, Варя. :wave1:
Спасибо большое за высокую оценку. :smile3:
забавно, никогда не представляла Волгу котенком:) присмотрюсь к красавице. интересно, Света.
Утро. Вдалеке над ней вытягивается туман, как пушистая серая шёрстка у такого вот красавца: https://luga.city/oc-content/uploads/5/760.jpg. :wink: Спасибо, Наташа.
Очень и очень интересный образ, Светлана! Видел Волгу и в низовьях и неподалёку от истока. Родился в верхнем течении Волги... Но такого сравнения в голову не приходило. А ведь тонкое и очень даже верное сравнение! Спасибо, Светлана! Володе спасибо за чудесное исполнение! С Теплом, Андрей.
Это было рано утром. Вдалеке над Волгой туман истончался вверх, как шёрстка у этого кота: http://digimage.com.ua/images/d/a/britanskaja-dlinnosherstnaja_6.jpg. А потом стеной пошёл дождь. Было так тихо, умиротворённо... Так и возникли строки. :smile3: Спасибо Вам, Андрей.