Перейти к основному содержанию
Несколько строк белой юбке
Здесь каждый день облака, и белая юбка на мне. Зачем и куда? А главное все мы пройдём по площади, словно вина, что любят не нас. И будут каменья швырять подростки с ножами и без, разбив хрупкий свет фонаря, за опыт измен. И там, где не светит фонарь, увязнет в брусчатке каблук. И белая юбка моя в небелый окрасится цвет.
Эта бездушная машина жизни промчавшаяся мимо даже юбку не сумела забрызгать как следует что бы плюнуть ей вслед с восхитительным восторгом.Фонарь то наверное намёк на 31 число..Дык не дотянуть до вселенского горя.Не то что вселенной многим рядом - наплевать.Будь достойна - чего искала. Высшая свобода - смерть.Большинство перед ней предстают жалкими и все голыми.По мне так Ваша претензия на поэзию скучна.В ней страх перед жизнью чувствуется из-за многозначительных аллюзий на то что Вам никогда не было доступно.;)
Смол, какой божественный резонанс...
Всегда интересно, что Вы прячете в строках. :smile3: Возможно, предыдущий комментатор рассказал.
Анж, не просто о печальном... куда бы ты ни пошла мыслями, верлибр слов выдаёт горькую сумятицу бытия... улыбнись! мир прекрасен! всё внутри тебя, а не вокруг - это только отражения твоего детского непонимания себя и страхов... страхов... тело/шкурка это только мундир - скафандр для удобства твоей души, здесь, на Земле, а там только боль и карма? прошлых воплощений? а может в параллельном воплощении ты царственна и счастлива безпредельно! разверни гандикап на 180! и улыбнись! ты этого достойна!
Валерий, всё, что мне надо, я имею. Не надо догматики. И миссионерства. Я этого не люблю . Спасибо.