Перейти к основному содержанию
" ЛИЦОМ К ЛИЦУ - ЛИЦА НЕ УВИДАТЬ"
Вновь методист терзает стих, На части рвёт и смотрит на просвет. - И что же так усердно ищешь в них? - Поэзию ищу, хотя бы след... ……………………………………………………………… Когда намерен критик сверить «каждый атом», Не критик он – паталогоанатом. Поэзия, то бишь душа стихотворенья, Коньки отбросила уже от намеренья.
Эт точно! :laugh:
"А СУДЬИ - КТО?" "...ЖАЛОВАТЬСЯ?.." ...Увижу "Критика" - и ну, - ругаться матом! - Не Глыба ведь Поэзии, но - ("атом!"), Что Муза с... "крыльями" - я думал впопыхАх... (Вот лицезреть бы Музу на... "конькАх!..") :musicface: :flower: :love: :sneg3: :cheers: :santa3:
Спасибо за визит, экспромт, оценку и кучу народу в виде смайликов. Столько читателей...Только первый что-то сердито бормочет, уж не матом ли меня кроет...
Эээ, нет, брат! "Первый" - в восторге от темы стихотворения, (поёт, блин!). Которая на сей момент супер/злободневная. Очень вовремя! Это я про "критикофф"... Ой, - "Критиканофф!.."
Тонко) Доставило) Спасибо)
"Когда намерен критик сверить «каждый атом», Не критик он – паталогоанатом". Очень точно!
Вновь методист терзает стих, На части рвёт и смотрит на просвет. - И что же так усердно ищешь в них? - Да, вот… поэзию ищу, хотя бы след. ……………………………………………………………… Когда намерен критик сверить «каждый атом», Не критик он – паталогоанатом. Поэзия, то бишь душа стихотворенья, Коньки отбросила уже от намеренья. == Потрясно. "Вновь методист терзает стих," ... "- И что же так усердно ищешь в них?" В ком-чем? В стихах? Вы в первой строке обозначаете "стих", в единственном числе. Надо бы вам заметить, что вопрос еще и в другом: было бы ЧТО "разбирать на атомы". А то... зачастую только прикоснешься... фуХ! — и нет ничего. Вы скажете: имеется в виду, что он ищет в стихах вообще. Но накладку видите? Рассматривает-то один стих! А стих состоит из строк. Может тогда вопрос про "них" имеет в виду строки? Но... путаница же, согласитесь. А... "атом стиха", это его суть. И настоящую поэзию "расфуфырить" или "разложить-растрепать" невозможно, от такого стихи только прочнее.
Сказал стих Пушкина: — Потрите спинку мне. Да жестче нажимайте по спине! Я критику люблю, счастлив и нем От этих словомудрых теорем. Возьмите тут строку, возьмите там. Размеренно читайте по губам: Я сам себя читаю вам, шепча, Что не пронзить поэзию с меча. Лишь слова острие тревожит мир. И превозносит смыслы над звездой. Мечта стиха — души твоей сапфир. И долг его: ума лихой покой.
Спасибо за визит, иллюстрацию, пиар.