Перейти к основному содержанию
Город
В этом городе нет тишины и всегда одиноко… В летаргии застыли на крышах горгульями сны. Я иду по карнизам домов под прицелами окон, ощущая как взгляды вползают в меня со спины. Кто-то вырубил лес - тот, что рос между раем и адом. И рогатый архангел сметает веревки и мыло. Если спросят - Нужна ли поддержка? - Отвечу - Не надо. Есть один только способ проверить – имею ли крылья. Этот город во всех, этот город - зародыш системы, он в хрустальных китах на лимонно-текиловом море… С визгом пьяных лолит режет улицы на микросхемы, оголяет сердца, подключает к себе, мониторит. Там внизу дни и ночи разливами ватного смога, гладкоствольные глотки под ревом свинцовых молитв из неоновых рек вызывают бетонного бога, чтоб нарезать на плиты, а после другого отлить. Как-то странно смотреть на летящие мысли из глины. Они с шорохом падают с неба на нервные плечи. Чье-то сердце скатилось с бордюра за рамку картины. Как же мы безнадежно больны… Да и время не лечит…
Мрачноватый город получился,примерно как у Даниила Андреева в "Розе Мира".Но стих впечатляет!
Как сказал Ницше, если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.) Благодарю Вас за отзыв)
А разве бездна не всматривается в нас,когда мы о ней даже не думаем?)
Всматривается, но не так глубоко и безвозвратно для нас) В этом случае можно жить фантомной надеждой)
Оно Вам не приснится) Спасибо!)
Здравствуйте, Леопольда) Прежде, чем комментировать эту Вашу публикацию, восстановил в памяти предыдущее. Строки ощущая как взгляды вползают в меня со спины. (с) напомнили мне гравюру Кало "Искушение святого Антония"... Не знаю, полезен ли Вам будет мой взгляд, но мне кажется, что было бы не плохо, чуть с большего расстояния посмотреть на картину в целом. С уважением, А.Н. PS пока воздержусь от оценки, но она достаточно высока.
Как же мне нравятся вот такие вдумчивые и многогранные читатели) С чуть большей дистанции человеки со всем их содержимым приобретают расплывчатые черты, а после и совсем стираются с картины, к сожалению) Благодарю Вас!