Перейти к основному содержанию
Листопад
Он – собиратель дождя и снега, А нынче выдался листопад! Летели листики в небо, с неба – Цветные тучи его левад. Вот этот, красный, листок осины – Излом улыбки – блестит атлас! А тот, зелёный до половины – Миндаль таких невозможных глаз! Портрет составит, потом размоет – Игра, да толку-то в ней – пустяк! Но почему-то он вновь разводит Тон акварели. Да, что ж не так?.. На распростёртые крыши льётся Осенний – серый, безмолвный сплин. В бульварной – пиво, под песни Отса, А он – потомственный дворянин, По совместительству вольный дворник, Своей метлой изменяет мир. И ворох тлеет, и ветер гонит За тучей тучу на материк.
После Бога - второй поэт, ветер кружит,слова несёт... :)
Поэт, хочется думать, находится в сотворчестве с богом;) У Кутилова есть стихотворение, там интересные слова...сейчас попробую найти, насчёт кто за кем;)
Ну если ветер сподвижник Хаоса,повод для претензии на первенство явно имеется.:)
Эх, не могу быстро найти, дома легче по закладкам, а с телефона -проблема( Вечером по ищу ещё:)
Вблизи Олимпа... Аркадий Кутилов Вблизи Олимпа есть местечко, в версте от лежбища богов... Стоит избушка возле речки в сиянье песен и стихов. Творцы торжественных хоралов скучают в собственных лучах... Там не певцы, а подпевалы живут на божеских харчах. Тепло в лирической избушке, и в ней поэтов - будто блох: второй Эзоп, воскресший Пушкин, гальванизированный Блок... Таланта нет - заменит пыл, а пылу нет - подбавишь лести... И я там был, мед-пиво пил и назывался "Пушкин-200".
Не досвистел фантазией Кутилов, певцов клонируют мильон на рыло. ))
Он просто не дожил до того момента когда в нет стали стекаться массы:)
Это не извиняет недосвист.)
Извиняет, он говорил про маковку, что торчит над морем, а не про весь айсберг:)
Тут читал у одного автора статью о коллективном ПОЭТЕ ГРЯДЕШИ. Вот терзают сомнения по поводу; наверное каждый желает в тайне страстно повенчать "Розу белую с чёрной жабой".;)
Бодлер точно пытался:) И до него и после него пытались, пытаться будут и после нас естественно тоже!)
Ну, Бодлер-то как раз поженил! ))
Согласна, и назвал это: цветы зла.
Душевно. ) Узнаю прежнюю Варю. Оставайтесь такой подольше.
Спасибо)
Это шикарно
Спасибо, Ирина!)
Володя, спасибо!)
:loveface: 1) собиратель - не понял. ( 2) игРА, да ТОЛку-то в НЕЙ – пусТЯК! - "лишний" безударный слог в ямбе. Или же недостаток ударного.
1) Ничем не могу помочь. 2) Ваня, ничё, что в каждой строке так,а?
"Вольный дворник" - зе бест!
+))) Спасибо!
дворник пишет стихи весь день и летит за листом листок их укроет ночная сень потому что он одинок даже если укроет сон пятипалый кленовый лист даже если протяжный стон он пропустит в стих, старый лис даже если дудит в дуду или просто пустится в пляс в небо с неба летят листы от стихов его бог не спас
Всё так
Проходит век, Цепляясь за обломки Былого, Неустроен человек, Иллюзиями тешившийся ловко. Сметает снег Судьба. Судьба? Иль загнивание В самом себе? Картинка без названия.
Очень много неустроенного в жизни.
Замечательное осеннее стихотворение! Спасибо, Варя! И за настроение тоже! С Теплом, Андрей.
)Спасибо, Андрей!