Перейти к основному содержанию
Зарисовки осени
Гроздья рябин горят На облетевших ветках, Луч посылает редкий Солнце им невпопад. Сыростью дышит день – Дождь напитал не в меру. Вычурным кавалером Сходит на землю лень. Ветер листву кружит, Стонут деревья к ночи, Как-то так, между прочим, В спячку впадает жизнь.
...бывает в осени первоначальной...) :rosebul:
Или не первоначальной. :smile3: И снег пару раз уже ложился и таял.
сегодня восхищалась пейзажем с рябинами:) красиво, Света. "как-то так, между прочим - немножко выбивается, конечно, причем по ощущению - автор сделал это сознательно:)
Почему-то никак не смогла уйти от этой строчки - крутила и так, и этак. Она как-то органично ложится, так что решила оставить. Спасибо, Наташа. :smiley-love:
В спячку... Природа - в спячку. А жизнь... Пожалуй, нет. Рановато. Это пока ещё не та осень... Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Да, жизнь вокруг нас, а человек всё мельтишит, всё что-то кому-то пытается доказать. Раньше, говорят, жил в согласии с природой - отдыхал вместе с ней. Спасибо, Андрей. :smile3:
Благодарю Вас. :smiley-love:
I can't wrote to you, Svetlana, 10 for this verse. Animals start feel somnia in autumn time/winter time? Do you know answer on this Q?
"По весне, ваше благородие, всяка скотина линяет" (М. Е. Салтыков-Щедрин) :smile3:
Жизнь впадает в спячку со стихами, Ну и я посплю тихонько с Вами:)
А почему бы и нет? :wink:
Ну, дык... :wink: Спасибо, Ваня.
Благодарю Вас, Владимир. :smile3: