Перейти к основному содержанию
В раму прожитого Дня
С колокольни личных взглядов наблюдаю суету В дневнике исповедальном я ноктюрн судьбы пишу Ворох мыслей разноцветных я в коллажи заключаю В раму прожитого Дня я вставляю холст на память Там наброски от руки и эскизы ожиданий Мелким почерком ошибки я пишу по краю граней Крупным шрифтом на удачу я кодирую фортуну По ромашковым полям я кузнечиков малюю... Настроение момента мою душу вдохновляет Спектром радужных оттенков я рисую фон мечтаний Белым цветом на лазурном парус чайкой оживает Я под ним хожу в моря своих завтрашних страданий Риф коралловых надежд ждёт меня в туманной дали Очертаний берега раздвигаю осторожно... В ширму завтрашнего дня я ступаю Босоножкой © Наташа Карлисано, 2017
Если на завтра у вас -страдания,значит, раньше Вы мало нанесли на холст ярких, праздничных красок.Приходится делать выводы и постоянно помнить об этом,но нам свойственна забывчивость.Увы. Спасибо. Мне понравилось.Хороший настрой.
Я не питаю иллюзий насчёт завтра, тем более, что жизнь - это один сплошной концентрат страданий, разбавленный малой дозой счастья. Странным образом именно мгновения счастья пронизаны щемящим оттенком тревоги, на каком-то подспудном уровне подсознания, где мы понимаем сиюминутность счастья, да и самой жизни. Спасибо Вам, Володя, за позитивный отклик. А то уж я подумала, что тут собралось общество снобов и злопыхателей под предводительством сенаторских гуру-стишкистов от пера, причём с электромонтёрским образованием )))