Перейти к основному содержанию
Вот вам бредень
Три записные рыбака, Погожим ласковым деньком, Однажды в речке бреданули Мелкоячейным бреденьком. Из речки бреднем черпанули, Для пропитанья, тагунка. Скажу вам - славная рыбёха! Так пахнет свежим огурцом!. Сольцой посыпь её малёхо, За полчаса она готова. Ешь с головою и хвостом. А можно даже и сырцом. Хотите бреднем рыболовы Набредить в речке тугунка? Вот вам бредень - едьте, бредьте. :)
Бреданул и я б, не струсил, только помню про лягушек... см.:" Как дед Щукарь всех обедом накормил.")))
Неее.. Без обмана.Тагунок - вкусняшка.Ловил и кушал не единожды. Он даже в картинках инетовских очень сооблазнителен.Похож на кильку,только вкуснее.))) Правда он ловится бреднем,значит его надо бредить..)))
ну ясно...килька с лягушками)))в бредне-то они по любому перепутаются.
Дык это што..Бабы на поэтических сносях и мужики с монументальным поэтическим весом - побить могут..))) Пора робинзонить.. )))
Кто ж не хочет набредить? Первейшее дело на речке, для записных рыбаков!) А вообще для меня рыбацкая тема, наверное самая ностальгическая, она к детству меня уносит) Спасибо, Вася!
Вот побредил малёхо,вспомнил вкус тагункового огурца или огуречного тагунка...) В инет заглянул по теме,не то,реализьма не хватает.Может что про омуля ещё осенит.)))Где-то есть в старье про тайменя, может покажу:)Вот только боюсь вдруг Кабодагор заглянет и его приклинит от такого вольного обращения со словом;)
Давай! Интересно) А у нас ряпушка, сиг, а омуль ближе к северу по Енисею крупный, не такой как на Байкале!
Байкальский омуль Енисейскому проигрывает по всем параметрам,заявляю ответственною,потому что байкальского переловил весьма изрядно,а енисейского привозили друзья.Но на байкальского работает бренд)
А бреденьком не браконьерство? :wink:
Там где рыба было официально можно, а там где слово, кто его знает.. :wink:
Как занимательно. :smile3:
Может - как занимательный;)
вспомнилось:) - Эх, – вздыхали рыбаки, - Разве это судаки? Раньше вытащишь, бывало, Хвост, бывало, в полруки! - Эх, - вздыхали судаки, - Раньше были червяки… Червяком одним, бывало, Наедалось полреки! - Эх, - вздыхали червяки, - Раньше врали рыбаки! Мы послушать их, бывало, Сами лезли на крючки! Усачев
Ага! Спасибо за ассоциативный рыбный отдел!Желателен пень по слову.;)
Бредим... После Донского разлива чехонь в старицы зашла, ух хороша рыбёшка! Тоже - только посолишь и вперёд... жирок так и капает... А вот Тугунка отведать ещё не довелось...
Да чехонь, хороша.Ловить не ловил,а кушать кушал...)