Перейти к основному содержанию
Перекати-поле
Гонит перекати-поле в степи ветер - мыслекрад. Резво скачут.Бог весть сколь их угодило в коловрат. Отдал головы кустарник ветру,гнать из края в край. Где овраг,где палисадник приютят башка-теряй. Кликнул Лебедь,свистнул Рак ли в высях речки неземной, в путь по степи, меж галактик, шар пустился кочевой. Жизни для в исход летальный, мимо бездн и жгучих уз, к сумрачной душе астральной самой хищной из медуз. Будет жгучий ветер звёздный долго в даль скитальца гнать в космах у медузы грозной зёрна-звёзды рассевать. 2018г
Что-то такое космическое-кармическое:))
Оно меня заставляет думать про что написал ...)))Когда-то в казахских степях видел, как ветер гнал табун перекати -поля
Я видела перекати-поле - косматая голова:) модель вселенной? А я так представила, как галактика летит среди таких же галактик и рассеивает звёзды, а в приближении каждый из нас и галактика со своим периодом)
Нуу как-то так..)
Астрал когда-то очень интересовал, но третий глаз так и не открылся. И снится всякий бред фантасмагоричный)
Раз глаз не открылся,значит его не подобьют.Всё к лучшему..))
Подозреваю к тому же, что всякие гуру, учителя - обыкновенные врали, которые в детстве сказок наслушались и попали туда. Одна трудность с ними, сложно понять, они сами себе верят или осознанно вводят народ в заблуждение? Мол, моя сказка интереснее ваших бытовых норм)
Но медузы-галактики - точно есть иначе откуда бы я про них узнал..;)
Форма кругом повторяется, это основа спекуляции поэта - метафора. Можно пальцем в небо ткнуть и переживание ляжет в конструкцию как влитое) Серьезно, конечно, надо уметь обрисовать нетривиальное представление, не только штампы и голые сравнения, но и нечто ставящее в тупик и раскрывающее запредельное таким образом.
https://youtu.be/Hncukf8tGmM Поставь на телефон живые обои, в тему классная визуализация. Давно нравится)
Вот оказывается про что я тут набредил...;)Да,классная картина!
Да, Вася, мыслекрад - коловрат... )))астральной - летальной... А ещё лучше: картошка - морковка рифмуются. И, главное, мысль-то! Мысль! "- Знай катись да рассевай"...)))
Молодец,Манюня!Мой пендель в Ваши полушария видимо подействовал благодатно.Рад такой живой критеге.Осталось поглубже вникнуть в эту шедевральку и чихнуть три раза от восторга.;)
ОнВаняОн может дерьмо ложкой жрать каждое утро перед сменой, если партия накажет, и даже примером в этом стать, чем, собственно, и является)
Чё слюны больше чем на три рубля не хватило...))) Кста,в тройке живой искренности гораздо больше чем в десятке,поэтому она ценнее.;)
Да, нет, Васюнь, это цветочки. И, заметь, пока три, как живому...)))
Что влабрик кольев одолжил,дык нет на свете ещё заточенного про меня..)))