Перейти к основному содержанию
Компания «Видеоглаз» рекомендует видеонаблюдение для парк...

видеонаблюдение для парковкиХотите поставить видеонаблюдение для парковки – круглосуточное и с четырьмя компактными камерами? Купите в компании «Видеоглаз» один из недорогих готовых «парковочных» комплектов – с уличными камерами-цилиндрами, видеорегистратором и дополнительными устройствами (блоки питания и пр.). Такой мониторинг вы сможете установить и настроить своими руками.

Далеко не всегда видеонаблюдение для парковки устанавливают специалисты. Разумеется, если парковка большая и / или нестандартная – необходимо приглашать людей с соответствующими навыками и знаниями. Они подберут оборудование, определят точки монтажа, смонтируют и настроят систему, а также покажут вам, как всем этим пользоваться.

Если же речь идет об обычной, сравнительно небольшой парковке, где хватит трех-четырех видеокамер, вы можете сэкономить на оплате услуг специалистов. Для этого нужно обратиться в компанию «Видеоглаз» и сообщить, насколько детальной должна быть картинка, сколько времени планируете хранить видеозаписи и какие требования по видеонаблюдению у вас есть. Вам подберут самый подходящий готовый комплект (консультация – бесплатно), а также посоветуют жесткий диск подходящей под вашу задачу емкости (1 Тб, 2 Тб или больше).

Например, если вы собираетесь купить комплект с камерами IPTRONIC IPT-IPL1080BM(3,6)P – учтите, что 2 Мп видео с четырех видеокамер (именно столько их входит в комплект) занимает немало места в архиве, особенно если запись ведется 24 часа в сутки. Разумеется, вы можете запрограммировать систему парковочного мониторинга на запись видео по расписанию. К примеру, автостоянку у дома достаточно контролировать в рабочие дни с 18 вечера до 9 утра, у офиса – только в рабочее время и т.п.

Еще один вариант ведения видеозаписей – по активации встроенного детектора движения. Запись будет включаться автоматически, сразу при обнаружении движения. Этот способ является наиболее экономным. Перед покупкой комплекта заранее продумайте, где будут стоять видеокамеры, поскольку дальность ИК подсветки из комплектов не превышает 30 метров. Выбирайте самостоятельно или с помощью сотрудников «Видеоглаза» подходящий комплект для парковки. Монтируйте камеры, подключайте устройства к питанию – и ваша парковка будет под наблюдением круглосуточно. Днем камеры снимут цветное видео, ночью, с ИК подсветкой – монохромное.

23 августа 2018 года

Источник: https://videoglaz.ru/kit/videonablyudenie-na-parkovke