Перейти к основному содержанию
Не смогли
Бессонные ночи, слезы… Несбыточные мечты.. Мы душу свою елозим, Пытаясь в ней что-то найти. Безмерная боль, разлука. Перрон, два разных пути. Увидеть хотели друг друга Хотели, но не смогли… Ошибки, молитвы, слова… Смешалось все в суете… Неизлечимо больна… И страх перемен в голове. Рубежи, дороги, цели… Только грех один на двоих. Мы встретиться так хотели. Дорог не нашли земных.
«Бессонные ночи, сквозь слезы... Несбыточные мечты... Мы душу свою поелозим, Пытаясь с ней быть на «ты». Безмерная боль, то разлука. Перрон, да два разных пути. Друг друга увидеть, и — мука? Хотели, но что же... «прости». Ошибки молитвы, слова... Смешалось все в суете... Неизлечимо больна, в простоте. И страх перемен в голове. Рубежи, дороги, снова цели... Только грех один да на двоих. Встретиться мы как с тобой хотели?! Но путей не обрели земных». ___________ Так если?
Я в тот день еще одно у Вас посмотрел: http://www.my-works.org/text_157606.html, но не стал выкладывать сразу. Это произведение у Вас особое, по всей видимости, очень личное, но тем не менее, выражу как вижу, как читаю, все-таки здесь творческий портал... Ты знаешь мне пригрезилось, родной... Чужая комната и мы вдвоем с тобой... И на полу бутылка вискаря, Один стакан — и на двоих судьба, не зря? Горит свеча, трещит камин и полутьма... Мы не касаемся друг друга — говорим. Слова, что льются свечным воском: я сама, Словами облекаюсь в легкий дым. Один стакан — мы пленены мечтой. Глоток напитка — обжигает, как свечой. Горит камин — мы на полу сидим. И не касаемся друг друга — говорим. Сплетенье душ, соитие сердец, Моя душа как книга — ты мой чтец. Страницы нервно полистай-ка у лица. Остановись прошу — там нет конца! Пустой стакан, все выпито до дна... Пригрезилось, что на двоих судьба одна... Люблю, да заповедь нарушу? — себя кляня. И горько каюсь на распятье у огня... _______________ Важно чтобы Вы, как автор, понимали, я читаю не с целью «поправлять», просто непроизвольно текст исследуется по прочтении, и невозможно игнорировать «выступы» произведения, если они как-то явственны. Режет слух, что называется... В любом случае для пользы.