Перейти к основному содержанию
Прохожему в потрепанном плаще
Прохожему в потрепанном плаще я показал неверную дорогу домой вернулся, ковырял в борще и даль в окне рассматривал подолгу земля сырая красок лишена, диск опустился медленно, и следом клонила в сон завернутая пледом, хрустящая в камине тишина огонь растил остроконечных змей а со стены, вскормленная углами, смотрела тень знакомыми глазами из детской фотографии моей в саду прозрачном черный объектив блеснул секретом в тесном винограде остановил на солнечной веранде и выстрелил, улыбки не простив так вылетела птичка и вообще повылетали имена из детства осталась тень в потрепанном плаще нет, это я – пришел и не разделся
...и эхом зеркала.
клоунский каммент)
Так это ж думать нужно. :smile3:
говоря о сплине, очень даже недурно, мрак могильный. мощные, сочные метафоры, неожиданные повороты, углубляющее развитие. по итоговому впечатлению - просмотр фильма. философию можно, конечно, наковырять, но ощущение, что введение самого себя в глубокомысленно прочувствовванное заблуждение вряд ли такой является) ремарка: уг свинарник, где шварба повесился рядом не стоял.
хотя, додумкал мысль про одежды бога, и допер-таки, что мудрость в том, что своя одежка к телу ближе и вообще стереотипное, во что обули, в итоге опасно для творческого мозга)