Перейти к основному содержанию
Жить сейчас
Друзья, друзья... Лишь время шепчет: Иных уж нет, а те далече... И дни летят над суетой, Мелькают, словно кадры киноплёнки.. Всё прошлое давно ушло, Покрылось кракелюром тонким... О будущем не стоит говорить, Оно ещё в мечтах и грёзах.. Что скажешь ты о нём серьёзно? И всё ль удастся воплотить? И будущее надо сотворить. Что остаётся? Жить сейчас, Ловить мгновенья упоённо, Осознавать, что каждый час Несёт с собою откровенья... Благодарить за всё, что есть, Дарить любовь и жить с любовью, И, всё, что можно, сделать здесь. 11.06.2018 г.
...Пока есть силы и здоровье. :wink:
Ну, да... Пока можем... :laugh: :flower:
в разделе философия этот унылый экзерсис, видимо, потому что анекдот до кучи. з.ы. раз уж вы тут вешаете на авторов ярлыки, то и мне придется ответить (надеюсь первый и последний раз), что мне не интересно читать такие вот рифмушки, и специально я этим не занимаюсь, никого не преследую, не троллю, как тут параноики представляют и пытаются оболгать.
Какие Люди и без охраны... Гениальность даже в комментах! У меня экзерсисы, у вас шедевры на века! Каждому своё...А по фене ботаешь?
Виктор, я рада, что понравилось. С Новым Годом! Всех благ и солнечный Лучик, :dedsneg: :wave2:
Верно, Лариса! Жить здесь и сейчас, и никак иначе. Жить прошлым? Это тупик. Будущим? Пожалуй, безнадёжный утопизм. Надежды на светлое будущее давно уже стали притчей во языцех... С Теплом, Андрей
Благодарю, Андрей. А куда мы денемся... :laugh:С Новым Годом! Всех благ! С солнечным лучиком,
Лариса, ассоциативно вспомнилось "И скучно, и грустно" М.Ю.Лермонтова. вероятно, мы лавируем между " жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг - Такая пустая и глупая шутка..." и "благодарить за все, что есть". все давно известные банальные истины, однако всякий раз мы открываем их для себя - заново.
Спасибо,Наташа. Жизнь, есть жизнь... С Новым Годом! Всех благ! С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: