Перейти к основному содержанию
Планетные притяжения (Оборотка)
Планета Альберт Михалыч крупнее планеты Юрик, солидней орбитой, богаче по газам и прочему никелю-олову... А на Юрике – чехарда с полюсами, вулканы, штормы и бури. Обитают на ней тараканы, больные на ноги и голову. http://litset.ru/publ/19-1-0-37174 Планетные притяжения Такие безумно разные – На небе сияют стразами, Летят, обгоняя жжение. В сближении тёмно-красные – С черничными в центре астрами. Планета Любовь Соломоновна Крупнее планеты Верочки. Запасы там посолиднее, Есть никель и даже олово. Не то, что подлунь с химерами, Где небо гудит москитное. Он им – продлевает радуги, Зимой, создаёт сияния. Для Верочки – дни магнитные, Приливы солёной патоки. Любовь – эталон молчания, Всё знает – где бури вшитые И знает, как гаснут Солнца. И… Не выронит ни сомнения. А Вера – орбиты спутала, И стонет, когда бессонница. И жалкое это пение До самого вьётся купола. И пламя сжигает лестницы Бессонница рядом крестится...
Сайт по ссылке, похоже, неисчерпаемый источник для вдохновения автора. Впрочем, кто сказал, что треш не может вдохновить поэта? Мне видится Гамлет держащий в руке кусок г..а, вместо черепа бедного Йорика. Он как и прежде размышляет на темы сущности и бренности бытия. ЗЫ: Первоисточник стоит отлить в бронзе. Это несомненно новое слово в поэзии...
Мне кажется ты не вынырнул ещё из своего треша.))) Здесь всё обыденней)
подозреваю, но не хотелось говорить банальности...
Абясните мне ниразумному, треш эта пиздец или не пиздец..;))) Уважаемый сенанатор а не пора ли Вам внийкнуть в корни санскрита, вместо того чтобы тут острую тупость свою точить?
Вась, не стал тебе сразу отвечать. Думал, пусть проспится человек для начала, вчитается в смысл моего комментария. Вдруг дойдёт шутка, и не надо будет псом потом за мной бегать, мстить за Варю, которую я сравнил с Гамлетом, а стих, вдохновивший её на пародию, с куском гуано.
Мне хватает пяти часов сна, для выспаться.) Автор Варя не нуждается в защите, поскольку может постоять за себя и своё детище, хотя, возможно, может быть ей могут показаться приятными некоторые поползновения, некоторых, на защиту её детищ;) Тут про другое речь.Меня крайне раздражает неуместное, на мой взгляд, употребление слов треш, экшен, квест,эксклюзив, инклюзив, битлз, пипл, хайп и пр, и пр поскольку думаю, что за этим скрывается некоторая ущербность порабощённого человека;)) А ваще-то неплохо бы было погрузится в топонимику своей страны, можа и головка посвежеет)
То, что тебя раздражают слова "треш, квест", это, строго говоря, твоя проблема. Кстати "топономика" слово тоже не русское. Ну, не выражает ни один язык всего многообразия бытия. И как по мне, так лучше использовать "треш, экшен, квест", чем матом без повода, или слова коверкать русские, как ты это любишь, после чего фиг поймёшь чего вообще сказать хотел. Я уж про обзывательства ни с того ни с сего вообще молчу.
Заимствование иностранных слов в любом языке - это нормальное явление, способ развития языка. В русском языке это происходит столетиями. Просто в последнее время этот процесс протекает быстро. А как же иначе? Веление времени.
Из суахили или скажем тутси чёй-то мало кто заимствует. Язык - оружием агрессии стал со времён разрушения Вавилонской башни. И потом мне смешно, когда в качестве продвинутости какой-то выдвигается аргумент пользования смартфона и общения инетного, поскольку суть общения не изменилась (как и природа человека) от пещерных времён.)))
"Из суахили или скажем тутси чёй-то мало кто заимствует." - потому что на этих языках никто почти не говорит, численность мала, вклад в развитие цивилизации мизерный, чего не скажешь про самый распространённый в мире английский язык и вклад, влияние англосаксов на культуру, историю, науку, цивилизацию. Ты тут омериканцев можешь ругать только потому, что они когда-то интернет придумали, смартфоны и компьютеры, виндоус и много чего ещё.
На омериканцев мне насрать, как и на закидоны тюряги сера в этом отношении;)Не знаю ни суахили, ни тутси, но вполне допускаю отображения в их языках того, чего нет ни в русском, ни в китайском, ни в прочих)) Просто не надо делать фетишь из так называемого технического прогресса. Он природу человеческую не меняет, но подсовывает человеку огромный соблазн всего лишь;)
Фетиш вообще делать не из чего не надо. Природу человека, положим, техпрогресс не меняет (пока), а вот образ жизни более чем, биологию не за горами, впрочем, куда-то не туда разговор зашёл)
Жила планета Светочка В звёздной системе правильной, Верила в человечество, Подчиняясь правилам. Но взрыв во Вселенной – взъерошилась, Её сорвало с орбиты, К звезде притянуло непрошеной, Злобную и побитую. На рубеже диалектик Возникла планета Светик. С ядрёною атмосферою, Со вздыбившимися вулканами, С разбившеюся верою, Язвительная, малая. Снаружи закрыта вихрями, Напрочь обледенелая. Время бежало. Выжила, Безрассудно смелая. Вселенная успокоилась – Она же не бесталанна. А в астероидном поясе Кружит планета Светлана. Основа её – равнодушие Кто бы на что ни жаловался, Спокойствие не нарушит. Но всё же способна на шалости. :wink:
Планеты - они такие! Меняют свой цвет и характер. Но главное в этом процессе не превратиться в карлик!))) Хорошо откликнулось, Света!)
не так, чтоб смешно, а все-таки порой усмехнуться надо бы. зимой продлевая радуги, к чему искать никель с оловом? рассветы встречать бессонные, закаты, крестясь, безумные, дожди что-то нынче солоны, а ведро - звенят все струнами, стрекочут и так удушливы. вздохнуть бы, увидеть радугу. соприкоснуться душами, наполниться светлой радостью...
) Было бы хорошо увидеть радугу, помечтать всегда дорого!))) Спасибо, Наташа!
При сближении орбит двух "планет" вопрос о запасах их полезных ископаемых отходит на дальний план, а сами ископаемые переходят, скорее, в разряд .. бесполезных.) С Теплом, Андрей
)) Варианты возможны, не всегда так:) Спасибо, Андрей!