Перейти к основному содержанию
Под ледяною коркой
Под ледяною коркой рыба не видит неба, рыба впадает в спячку, словно играет в прятки. В следствии мир, что поле. Вдоль, поперёк - всё пашня. Снег её только доля в том, что не было страшно.
если исходить из моего субъективного восприятия, перепаханное поле, покрытое снегом и как бы признающееся "в том, что не было страшно" символизирует об одухотворённости природы, что также подтверждается в первом столбце, где рыба играет в прятки с небом. аллегории не умаляют достоинства стиха, а наводят на интересные размышления по поводу неординарных строк в целом.
за отзыв я, конечно, благодарен, берегите "интересные" размышления
Анатолий, привет! Загляни на конкурс на моей страничке! Может приглянется. Тогда милости просим. Прям сейчас!
Дядя, меня "тусовки" не интересуют. Извини
Аллегория с рыбами, это про поэтов, которые не осознают себя дальше рекурсии, немы и бредят сновидениями. Следующее четверостишие прячет ужасную реальность, где пашут вдоль и поперек, под снегом. Анестезия более подходящее название. Оценивать, расстраивать автора не буду. з.ы. Речные черепахи в анабиозе подо льдом дышут *опой.
Меня ничто не расстраивает, я плАчу и смеЮсь, но не над речными черепахами
Ничто не расстраивает, не знай, кости в гробу, памятник там или чудика в образе.
В природе и спячка и умирание - всего этапы, не страшно, но естественно.
Как это не страшно? Внушать ужос одно из 3 умений в творческом выражении. Еще - смех и слезы. Вилкомир не плачет и не смеется.
здравствуй, Варя, я не делил и не делю собственную жизнь на этапы и не спорю с природой, но знаю, что страшно