Перейти к основному содержанию
Шалишь!
С диким воем во мгле ветер треплет нещадно пространство – Заколодет дорогу, бахвалясь несдержанной силой, На колени сбивая, бесясь, ухмыляясь спесиво: Для него я лишь мелкая сошка в раскладе пасьянса. Поднимусь... Разогнусь... Как смогу... Улыбнусь через силу. Шаг. Другой. Не возьмёшь! Доберусь до хмельного заката – Не дождёшься смирения, робкого слова: "Помилуй!" Лучше буду в долгу, И всегда, и во всём виновата.
Стихотворение понравилось морально-волевыми качествами лит.героя. :flower:
Спасибо, Владимир. :smile3:
Мне думается стоило бы убрать препинаки, заретуширов тем самым эмоциональную выпоклость)
Не... Без препинаков я уже не я буду. :frown:
Можно согласиться с Абросимовым, но почему-то гордыня считается одним из "смертных грехов". А ведь чувствуются нотки оной. Правда, не могу локализовать место.
Так все мы немного ей подвластны. :wink: Совсем без грехов скучно. Спасибо.
При реально сильном ветре задыхаешься, а разогнешься - улетишь.
Полетаем!!! :smile3:
Критику вы не терпите, это за оскорбления принимается, поэтому просто откажусь от таких беспорядочных полетов.
Критику я ой как терплю. Но не пропитанную желчью. А уж какие ветра бывают в нашей степи... :smile3: И кстати, наш Вы знаток ветров, чтобы бросить на колени, ветер должен дуть В СПИНУ.
Критика без желчи и преодоления самое себя - это липофилинг ягодиц какой-то. Во-первых жир сразу надувает что надо, во-вторых желчный пузырь не напрягает, в-третьих ничего делать не надо с гантелями там всякими.
Какое динамическое, эмоционально насыщенное стихотворение! Отлично, Света! Спасибо. С Теплом, Андрей
Спасибо. :wave1:
Непонятно откуда повеяло лермонтовской лирикой кавказского периода. Наверно, такое же свободолюбие сквозит и своенравность между строк. Спасибо, Света! Проняло. С добром, Ольга. Пы.Сы. А какие у нас ветра на Балтике!
Спасибо, Ассоль. :smile3: