Перейти к основному содержанию
Творческое Гм-Да
Творческое Гм-Да Шедевров Много быть не может... Но тот, кто сделал хоть Один, Резонно скажет: «Святый Боже! Теперь я точно Сукин Сын!» Его обяжет Положенье Творить Острей, творить Мудрей, Точить Перо, гранить Значенье, – И мыслить Глубже и Острей. Таланта Силы упражняя, Он видит в Пробе главный Смысл, – И часто сам того не зная Не ценит то что Породил... А между тем Творенья Духа Ведут в Тиши Свою Игру: Хранят Сокрытое для Слуха, Простой Ответ не выдают; Лукавят Формой, проверяя, Что можно «Наперво» понять, – И Содержанием стращают Тех, что отважились Играть... И Автор пишет, Возвращаясь, Смотря на Плод своих Трудов, – Глубины ищет, погружаясь В Цветенье Собственных Садов. И, разглядев Шедевр Новый, Молчащий скромно из Листвы, Он скажет: «Боже! Это Слово Не из «Нормальной» Головы!..» 11.04.2006
иронично. даже сарказмом веет. из-за превалирования высокой, пафосной лексики, наверное. в последней строфе в первой строчке сбивка (слога не хватило). мелочь, а коробит. много букв заглавных, пестрят. но оправдано смыслом (высоким).
Так все-таки 8 или 6? Или 5, или 9, или 3... Мне - Абсолютно Безразлично!..
иронично. даже саркастично, видимо из-за обилия пафосной лексики. в последней строфе (в первой строчке) сбивка вышла - слога не хватило. а заглавные буквы пестрят, хотя смыслом это вроде бы и оправдано. про рифмовку ничего не скажу, хотя и можно было бы.
Ха-ха-ха! И не более... Оценка: Неуд.