Перейти к основному содержанию
Весна
Я стоял у открытого окна. Пахло ночью и весной. Я, наверное, и не смог бы себе представить, как пахнет ночь, но точно знал, как пахнет весна, а за окном была ночь. Грязные сугробы в парке напротив напоминали о морозной зиме, и эти воспоминания, вкупе с ночным прохладным ветром, заставляли ёжиться и отходить вглубь балкона. – Ты почему не спишь?.. – Ой, малыш… Я тебя разбудил? – Да нет… Я последние минут двадцать не спала – лежала, прислушивалась к твоему дыханию. – И как, забавно дышу? – всё это время я стоял спиной, а тут развернулся к ней. – Скорей интересно, – она заспанно улыбнулась. – Прости, я не хотел тебя будить. – Я же сказала – что не спала. – Держу пари – ты солгала, – я снисходительно улыбнулся. – Слышишь, как пахнет весной?.. Она перевела разговор. – Слышу твои вздохи, непонятно о чём… – Я так дышу… – …И ещё чувствую, что ты прокурил всё. – Прости… – Знаешь, я тут подумала – поехали куда-нибудь? – Интересная мысль в пять утра, – обронил я. – Ну а что, – она поудобнее устроилась на локте, – Город напрягает, а тут… такой простор романтике… – Никогда не думал, что ты – романтик. Скорее – наоборот. – А я и ни претендую. Ты у нас – романтик за двоих… – Это точно… – я снова развернулся к окну, и глубоко вздохнул. – Так ты спать собираешься – нет? – Нет… Собираюсь. Сейчас. Я тебе мешаю? – Не мешаешь. Просто… хотелось заснуть с тобой рядом. Предательская зевота и еле слышный ход часов тянули к кровати. Но я переборол желание плюхнуться в постель, и снова уставился в окно. Вспомнилась первая ночь… в Турции. – …А что потом? Здесь тёплая весна и солнце, а дома – холодная Москва, у каждого своя жизнь… Что дальше-то будет? – Ну… я, пожалуй, повторюсь, что люблю тебя, и женюсь впоследствии… – Конечно! Рассказывай… Мы поженились спустя полтора месяца. Она что-то промурлыкала во сне, когда я, улегшись, обнял её и уронил голову на подушку рядом. Квартиру украдкой изучал ветер. Нахально заглядывал в неплотно прикрытые шкафы и ящики с бельём. Из соседней комнаты еле слышно раздавались звуки забытого радио. За окном шуршала метла бравого дворника. Пахло весной…
Спасибо, smallville.. :) Но, видимо, недостаточно, раз оценка всего "7", м? ;) ...а что НЕ пронравилось, поделитесь? :cool4:
Привет! Меня зовут Анной а smallville - это просто ник. :wink4: Понравилось!! Как бы Вам сказать........я оценила в 7 баллов. Не обижайтесь........Я например: не обижаюсь сказаным комментарием.....а иногда прислушиваюсь!!! Друзья?? :angelsmiley: :blush: с уважением Анна Уэллинг
Да я тоже прислушиваюсь, Анна =) Просто интересно было узнать ваш критерий оценки ;)