Перейти к основному содержанию
К 06.06.06
- Фьюти, фьюти, фьюти, фьюти. Фьюти, фьюти, как дитя. В доме спят, снаружи люди Не слышны, и свиристят Солнцу рады божьи дети. Гимн - в классическом хорее. И на фоне трелей этих Голос, севший от куренья, Хриплый - жалок и ущербен. Плата юности моей. Благодать - хрустальный щебет! Сердцу даже веселей, Что все жгущие глаголы Сжег наш славный классик Пушкин. Утром храп и сип из горла Для вопроса "Где же кружка?" - С целью выпить просто чая, "Где же спички?" - закурить. - Фьюти, фьюти! - отвечают. - Жизнь прекрасна. Чик-чирик! Тьфу! За каждый чирик драный Мне приходится ишачить. Фьюти, фью! Уже не рано - Просыпаются кошачьи. Мурзик, Барсик, Муська, Васька - Голоднющие с утра. Оборвется жизнь прекрасна - Превратится в "Жизнь прекра..." Фьюти, фьюти - дивный щебет Безупречного хорея. Плавно падая на щебень, Перья легонькие реют.
Птичка божия не знает, как известно, ничего, но в итоге щебетает :) до "прекра..." до своего. Голод, холод, неутехи, неуспехи, колготня... Кошки, птички, человеки - одинакова фигня! Апокалипсис шестерок только повод для стиха, мы с рожденья обреченно в конце света трепыха... Треп и пых, и вся услада от "уа" и до "ау" :) не отличен стих по складу от "чирИков" и "мяук" :))) То ись что птичка поет, что человек сипит... Однофигственно нашему общему шестерному бытию :)
Апокалипсис шестерок - только повод для ОПУБЛИКОВАНИЯ стиха:) Стихотворение написано в 2002 г. Славный экспромт у тебя получился! Спасибо:)
Да, черт, самое главное забыла - с Днем варенья Пушкина тебя! Во классно, что в июньском номере как раз про него :)))
Не в июньском, а в майском:) Мы опоздали на несколько дней:)
Благодарю :blush:
Юлия, какая прелесть, какая согревающая душу мелодия!
Мелодия? Мелодия заимствована из стихотворения "Буря мглою небо кроет". Все дети Белинского это знают, а Вы нет?:) Но рада, что удалось кого-то согреть:) Спасибо:)