Перейти к основному содержанию
Нет. (Марине Ц.)
Той, которой не говори "была" Я ТАК хотела жить. Я так хотела - Все жилы - в нить, Любовь - не в тело Влить. Зачем посмела? Кого теперь корить Без помела… Нет мела - сажи нет. Нет дела Никому. На страже Пес-лжепророк, порок презрелый… Хотела просто быть. Теперь хотела.
Во черт! Мое :)))
Юль :) А вот мне один поэт сказал, что стихотворение изданное уже перестает быть твоим - ну, разве что чуточку... :)))))))))))
[Гарантированное прочтение]
Т А К написать не способен. Всё принимаю, за исключением "презрелый".
Спасибо Аксельрод, согласна, у этого слова другое значение. Презрелый - перезрелый. А я говорю здесь о презрении. Наверное, это не совсем правильно...
Можно залезть? А я "презрелый" прочитала именно как усиленное "перезрелый" - потому что презренный порок вещь обыкновенная - порок для человека (вообще) никаким иным, как не презренным, быть не может (вообще), а вот порок, априори презренный, да еще такой махровый, сочный, толстый такой, кошмарный, сытый - ПРЕзрелый! - на страже - это классно! Не знаю, Юльк, мне будет жаль, если ты заменишь чУдное смысловое презрелый на обычное никуда не ведущее презренный... Да, "презрелый" редко употребляется, но это слово ведь имеет право на жизнь?
Юль, спасибо, согласна с тобой. Я думала над этим и хотела посоветоваться насчет прИзрелый, то бишь увиденный, обнаруженный:) Но лучше перезрелый пусть будет. :wink5:
Юль, хорошо получается, только вот завершение какое-то... "теперь хотела" - к чему сказано?
Не знаю, Денис, что непонятно. Стих начинается со слов: Я ТАК хотела жить! А кончается - хотела быть, теперь - хотела, потому что просто БЫТЬ - не хочется. Вот...