Перейти к основному содержанию
Ах, как
Ах, как юность любит безоглядно, Страстью разум начисто сжигает, Каждый миг любви вдыхая жадно, В облаках безудержно витает… Ах, как юность ненавидит бурно, Подводя черту без сожаленья, Мирится и ссорится сумбурно Проживая жизнь в одно мгновенье… Ах, как зрелость солнца луч лелеет Нежностью, как пледом накрываясь, Как дитя, любовь свою жалеет Каждым мигом счастья наслаждаясь. Ах, как зрелость мудро рассуждает, Щурится, насмешливо внимая, Не желая, все-таки прощает, Тает, вновь обиды забывая… Ах, как старость любит осторожно, Бедным сердцем радуясь вниманью Бережет беспомощно-тревожно Каждый жест тепла и пониманья. Ах, как старость кровоточит больно, С каждой ссорой тихо угасает, Умоляя взглядом нас: Довольно, Вы такими станете и сами… Ах, как юность любит безоглядно…
Людмила, так и с ума свести можно! 10000! Я взял его к себе, я выучу его наизусть, и буду всем рассказывать при малейшем удобном случае!
Да. Особенно про старость. В зрелости еще могут быть взбрыки юности, когда так же безоглядно все чувствуется... Ах, как старость кровоточит больно, С каждой ссорой тихо угасает, Умоляя взглядом нас: Довольно, Вы такими станете и сами… - вот самое точное и горькое место!!!