Перейти к основному содержанию
Подражание Огдену Нэшу
Однажды утром ты просыпаешься и обнаруживаешь, что тебе уже сорок лет с половиной И девушки еще вчера смотревшие с неподдельным интересом, теперь обращаются к тебе на Вы, И меся каблучками летних туфелек нападавший густо, надоевший досмерти пух тополиный, Проходят мимо, спеша по своим неотложным делам, Ни на самую малость не повернув головы. И любое дело, всегда получавшееся само-собой Теперь отнимает целую вечность, не менее, И нет никаких сил катиться за тысячу километров, Чтобы несколько минут смотреть на полное солнечное затмение.
У Вас лучше получается СВОЁ, чем копирование чужих стилей! Опять-таки повторюсь -- не впечатлило... Либо дёргает, либо нет... Вот ЭТО, далеко от того, что бы хоть за одну ниточку дёрнуло... (n)
Кариша, я, как и многие другие на этом сайте, выставил здесь самые старые и неудачные работы. Впрочем, подумываю перетащить и все остальное. Спасибо.
Тащите, бум оценивать!
по-моему очень даже неплохо получилось, красиво разрисованная юность и старость, такое надо молодым читать, чтоб жили нормально! С уважением,
Ну уж Вы скажете, старость - что ж я старик теперь получаюсь? Опять же события реальные описаны, даже солнечное затмение всерьез подумывал поехать смотреть, да потом лень стало )))
Миш! Во-первых, при минимальных затратах времени угадывается (т.е. вычисляется) и автор анонимного произведения. А во-вторых - я тоже люблю Нэша :)) У тебя почти получилось - ты не обыграл еще его приемчик с коверканьем окончаний последних строк :)) Молодец! Отлично "подразил"!
Спасибо, Юль! Но каждому ведь хочется на время побыть Шерлоком Холмсом :))