Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ на ТДВ, №35-В.
Добрый день, дорогие коллеги, дамы и господа, судари и сударыни! С учётом того, что на лирический материал, не бьющийся на строфы и рифмы, ряд наших авторов не решился писать пародии, предлагаю ещё и более привычный кусок материала. Итак, ...я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Стрелял нечасто, не прицельно - врал то ли глаз, то ли рука. Нередко надо мной смеялся язычник меткий Купидон... Но тщетно я постичь пытался науку выстрела. Поклон тебе, моя жена и муза, - пленила сердце ты мое. Стрела скрепила наши узы, а не какое-то …хм, ружье. Вариация №1 Мне не осилить Робин Гуда, Я лук предпочитаю есть. Охотником не слыл покуда. По мне - охота, это жесть. И вот, не опытный ни разу, По парку шёл - попал в петлю. (до парка добрались, заразы) Так плен вошёл в судьбу мою. И восклицаю временами: "Так перетак!" и "Е- моё!" И мысли... (только между нами): "Гуманней всё -таки ружьё " Вариация №2 Стреляя в яблоко большое, Все время в темя попадал. Я киллер был - того не скрою. И опыт в общем-то не мал. А Купидон - дурак отпетый - Считал, что я совсем не Телль. И потому стрелял не метко, Хотя была так близко цель. Но море трупов тем мне мило -Горжусь двузначностью числа! - Что Ты меня боготворила, В тюрьму ни разу не садила, И чин поручика дала. Вариация №3 ...я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Из пушки бахнул бы прицельно! Лишь бы не дрогнула рука. По рожам наглым, в чьи смеялся, И прикрывая нервный стон, Но тщетно я постичь пытался Науку выстрела. Поклон Тебе, бунтарь, к тому ж романтик, Пленяешь сердце ты моё! В итоге – от конфетки фантик, Где нарисовано ружьё. Вариация №5, НЕ ТУДА КУДА-ТО... Я выстрелил, почти не глядя, Но не попал, куда хотел. Попал не спереди, а сзади, И от волнения вспотел. Хотел поставить этим точку, Наверно, это перебор. Попал в березу, в бабку, в бочку, В бомжа, в обшарпанный забор. Попал я также и в Дениса, Ты извини, любезный друг. Скажи спасибо Дионису, Три литра выпили на круг.
Пародия — есть произведение с целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного (в нашем случае, опубликованного) произведения, в специально измененной форме. Сиречь, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. Итак, новый ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ конкурс ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!! ЕСЛИ НЕ СПАСЁШЬ СЕБЯ СЕГОДНЯ, КТО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ЗАВТРА?! ПРОШУ ВСЕХ ПОСТОЯННЫХ АВТОРОВ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ! Напоминаю – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ до 17 апреля ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
...я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Стрелял нечасто, не прицельно - врал то ли глаз, то ли рука. Нередко надо мной смеялся язычник меткий Купидон... Но тщетно я постичь пытался науку выстрела. Поклон тебе, моя жена и муза, - пленила сердце ты мое. Стрела скрепила наши узы, а не какое-то …хм, ружье. Вариация №1 Мне не осилить Робин Гуда, Я лук предпочитаю есть. Охотником не слыл покуда. По мне - охота, это жесть. И вот, не опытный ни разу, По парку шёл - попал в петлю. (до парка добрались, заразы) Так плен вошёл в судьбу мою. И восклицаю временами: "Так перетак!" и "Е- моё!" И мысли... (только между нами): "Гуманней всё -таки ружьё"
...я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Стрелял нечасто, не прицельно - врал то ли глаз, то ли рука. Нередко надо мной смеялся язычник меткий Купидон... Но тщетно я постичь пытался науку выстрела. Поклон тебе, моя жена и муза, - пленила сердце ты мое. Стрела скрепила наши узы, а не какое-то …хм, ружье. Вариация №2 Стреляя в яблоко большое, Все время в темя попадал. Я киллер был - того не скрою. И опыт в общем-то не мал. А Купидон - дурак отпетый - Считал, что я совсем не Телль. И потому стрелял не метко, Хотя была так близко цель. Но море трупов тем мне мило -Горжусь двузначностью числа! - Что Ты меня боготворила, В тюрьму ни разу не садила, И чин поручика дала.
..я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Стрелял нечасто, не прицельно - врал то ли глаз, то ли рука. Нередко надо мной смеялся язычник меткий Купидон... Но тщетно я постичь пытался науку выстрела. Поклон тебе, моя жена и муза, - пленила сердце ты мое. Стрела скрепила наши узы, а не какое-то …хм, ружье. Вариация №3 ...я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Из пушки бахнул бы прицельно, Лишь бы не дрогнула рука. По рожам наглым, в чьи смеялся, Прикрывая нервный стон, Но тщетно я постичь пытался Науку выстрела. Поклон Тебе, бунтарь романтик, Пленяешь сердце ты моё! В итоге – от конфетки фантик, Где нарисовано ружьё.
...я не желаю лавров Телля, иного меткого стрелка... Стрелял нечасто, не прицельно - врал то ли глаз, то ли рука. Нередко надо мной смеялся язычник меткий Купидон... Но тщетно я постичь пытался науку выстрела. Поклон тебе, моя жена и муза, - пленила сердце ты мое. Стрела скрепила наши узы, а не какое-то …хм, ружье. Вариация №4, НЕ ТУДА КУДА ТО... Я выстрелил, почти не глядя, Но не попал, куда хотел. Попал не спереди, а сзади, И от волнения вспотел. Хотел поставить этим точку, Наверно, это перебор. Попал в березу, в бабку, в бочку, В бомжа, в обшарпанный забор. Попал я также и в Дениса, Ты извини, любезный друг. Скажи спасибо Дионису, Три литра выпили на круг.