Перейти к основному содержанию
куда сливается этот мир
куда сливается этот мир https://valeri-zem.livejournal.com/187682.html?view=comments#comments взгляд под покров внешнего… как врач с почти 50 летним стажем могу сказать, что люди, страдающие чем либо, какой-нибудь болезнью в подавляющем большинстве ну просто не хотят болеть, пусть кто-то и смиряется с заболеванием… и есть намерение выздороветь с минимальными усилиями и затратами… но вот быть здоровыми – это желание напрочь отсутствует в сознании у всех этих проблемных сознаний… это как бы перекликается с внутренней работой над собой по духовному развитию и разширению сознания, т.к. это самая трудная и затратная по усилиям тема, работа над своим осознанием и эволюцией, а не просто жить. по опыту общения вообще и как психотерапевт, особенно последнее время отчетливо прослеживается тенденция по непринятию почти любых советов, информации и других рекомендаций как в тематических, так и нейтральных вопросах и событиях… люди/сознания живут как бы в своих замкнутых пространствах/мирах, своих созданных реальностях и мало принимая ту реальность в которой существует этот мир… фокус сознания и тем более осознания очень узкий, как и осознания произходящего вокруг и с собой… попытки помочь в разширении кругозора и восприятии реального наталкиваются на неприятие до скрытой агрессии… и вопрос – а куда девался тот, во многом духовно чистый, добрый и сердечно-жалостливый народ – всего за одно поколение в россии… что произходит вообще с миром и нашей страной… я понимаю, что произходит и куда сливается эта цивилизация/мир… но вопросы остаются и кажется, ответы на них дают наше настоящее и то направление, куда движется это так называемое развитие…
Мир не сливается. а...РАЗВИВАЕТСЯ! Еще в 19 веке Маркс открыл ЗАКОНЫ этого развития. Уважаемый VValery! Не знать в 21 веке ЗАКОНЫ развития мира, которые были открыты еще в 19 веке - это...НЕВЕЖЕСТВО!
уважаемый VOLNOD. если то что произходит на планете земля вы называете развитием - то что можно сказать о ВАШЕМ сознании?!! и если застряли в 19 веке, то это ваша осознанность на уровне читателя изтории мира... нынешнее так называемое развитие иначе как деградация не назовёшь.