Перейти к основному содержанию
Я.М.Б.
Я, муз безропотный вассал, Вчера, попав под вдохновенье, Стишок неброский набросал, Но в нём открылась на мгновенье Такая бездна мысли, и Настолько стал он многофазен, Что позавидовать могли Кабанов, Ребер и Гофайзен! Да только я его, увы, Не сохранил и не запомнил, А потому навряд ли вы Поймёте, что же я исполнил. Однако мне ничуть не жаль - Сейчас бродить в метафор роще Читатель вздумает едва ль. Ему бы что-нибудь попроще. К тому же он, себе во вред, Ведётся часто на мякину, В сети читая всякий бред... Ну что же, я ещё подкину! Ведь я матёрый стиховод И не похож ничуть на лоха! Повешу-ка вот это вот, И пусть читает. Разве плохо?
нет, не плохо. но и не хорошо. купил на рынке дыню. а вкуса - нет. на кого сердиться? на продавца, что ее впарил? на бахчу, где она произросла? на себя, что в свои 28 не умеет выбирать сорт 1й из 2го и 3го? да ни на кого. съесть и забыть.
Да, печально. Но сердится в таких случаях нужно только на себя. Я, например, всегда безошибочно определяю степень созревания дыни. С арбузами сложнее. Только какое отношение это всё имеет к моему тексту?! АФ