Перейти к основному содержанию
Поэтам
На пустоцвете юдоли – И в пыльники, и в дольники – Закинули продольники Ловцы удачи, чуда ли. Но классики-сановники Суть с пустословьем спутали, Не усмотрели удали Священных догм поклонники. *** Непогрешима ересь... Не веришь?! Чтож И "ты брат Брут". Исконна суть Суконной правды. Берег Не оберёг. Узды Не принял конь. Потоп не данность, А призыв. И сколько не резонь И не дели призы, Увы... Под общею гребёнкою Не сносишь головы.
"Увы Под общею гребёнкою Не сносишь головы" мудро, Поля правильное предостережение пока вдохновение жжет, - поэт - он и бог и черт а как судьба прижмет, - хоть под землю провались вот :) но летать поэтам все же нужно... взлетать и падать и снова и снова :angelsmiley:
Дык, а как летать-та всё время (это ужо диагноз) надо и припасть на отдых :))) Спасиб, Вовк :)
Ух ты, насладила стихом просто! Полинка, а про ересь непогрешимую - это ты офигеть как здорово!
Ох и непредвзята :))) А с Борьки всё жа слезь по-хорошему :))))))))))))))))))
Жаль... Искренне жаль!!! Натяжки в ударениях портят все впечатление от звукописи. Да еще идиома, на мой взгляд, некорректно построена. А с девизом (сиречь идеологией) не согласен - ересь тоже должна быть обоснованной. Здесь этого не вижу. Имхо, разумеется!
Лыцарь, вы прирождённый критик :) Не помешало бы ещё и стихоплести на должном уровне :) Имхо, разумеется!
Согласен, стихи у меня слабые :) Но и выставлял-то я то, что написано в юношеском возрасте. Сами понимаете, издержки возраста, так сказать... :) А из последнего я вывесил только четыре стиха, и о моем нынешнем уровне лучше всего судить по ним, а не по ранним стихам. :) К тому же я говорил выше о Ваших стихах, а не о своих. Согласитесь, критика и стихи критика - разные вещи, слабо взаимосвязанные. С уважением,
Откуда же было знать, что они ранние :) А натяжка всего одна в "юдоли". Остальное, действительно имхо. Спасибо.
Ну, я под всеми стихами даты ставлю, и меня удивляет в принципе, что стихи читаются, скажем так, не совсем внимательно. Я не в упрек Вам, просто это на всех сайтах я наблюдаю в массовом порядке - стих читается без учета даты, названия, раздела и т.д. и т.п. Про натяжки - "юдоль", да, конечно, но еще вопрос по "не сносишь головы" - смущает вообще оборот как таковой, во-первых, и ударение, во-вторых. Я почему так пристрастен - потому что стих на самом деле шикарный! Знатный стих! А оценку занизил только потому, что разочарование от натяжек оказалось слишком сильным, по сравнению с общим фоном стиха. Показалось, что они его, ну, недостойны, что ли. :wink4: