Перейти к основному содержанию
ЕСЛИ ТЫ БОИШЬСЯ
Если ты боишься прошлого, поверь - Огненные слёзы стриженого эха Станут сами каменной помехой Прошлому. Оно - зверь. Загнан этот зверь. Эхо - тоже зверь, но - в солнечном тряпье. Лунные, стерильные духовно люди Соки Мирозданья тянут из посудин, Мышьяком пропитанных Творцом-крупье. Здесь - непозволительная роскошь комы, Сладость Небытья, и махаоны под стеклом, Гнутся, как пшеница, голоса прозрачных слов, Пляшет в голове души цветастая саркома, Кисло улыбается в тюряге Люцифер - Марципановое пугало эпохи, птичье Чучело - ему в охрану, на лицо - обличье Мимики скуластых иероглифичных вер. Симметрических коктейлей наважденья, Девочка моя, отринь. Снов нет давно. Этот мир - один безбрежный остров, но Просто иногда бывают наводненья. В днище неба отражается трава. Ночь, и ты питайся звёздами, их светом. В омутах купайся... Мат в три хода - это Даже не возможное уже, а факт. Так, энергией я стану воспалённой. Счастье - редкий артефакт для палача. Это ты поймёшь чуть позже, а сейчас Прошлое тебя боится. Время оно. Стрелы - атомная почта, цель - зенит. Лишь четырнадцать процентов кислорода В атмосфере. Люди водят хороводы. Только ты не стань такою, как они. Бог нас не заметил, но тебе - поможет. Поезд в лето будет около восьми. Если ты боишься прошлого, пойми - Прошлое само тебя боится. Тоже.
…after all, очень размытые ощущения…потому что ранние Ваши вещи читались мною на одном дыхании, видимо, потому, что они были очень настроенческими и философскими одновременно…это же – не из их числа…в нем выделяется только последняя строфа, в ней ЖИВЕТ мысль…
Мне, право, очень жаль. Меня изменили. Это неприятно: распадаться на кирпичики... "Мы были одной стеною, стена оказалась Берлинской..." :angelsmiley: Наверно, пора заводить двойника...