Перейти к основному содержанию
Тёмная комната...
Тёмная комната. Сброшенное покрывало. Свет умирающий из-под задёрнутых штор Этого в жизни так много, так мало бывало. Лебедь на чашке крылья свои распростёр. Ты улыбаешься, жизнь, и чему-то внимаешь. Слову случайному, голосу моему. Лебедь взлетает. А ты почему не взлетаешь? Но не взлетай. Здесь холодно одному. Медленно встанешь, наденешь мохнатую шапку. Выйдешь на свет ослепительно белого дня. Ты улыбаешься, вслушиваясь в загадку. Но не разгадывай, не отпускай меня.
спасибо, Юля. колы, значит, ставим? ну-ну. :bigwink:
Эх, Ли... вот вторая и третья строфы - это вообще нечто. Нечто, терзающее душу... Стих, знаешь, такой нарастающий получился. В моём, разумеется, восприятии. Первая - пустая, вторая - половинка, третья - полная. Я не про смысл, а про чувства. :) Трудно объяснить :)) Но не разгадывай, не отпускай меня... Удачи, Андрюш! с теплом,
не разгадаю, не отпущу. спасибо, крококоша. :angelsmiley:
Вечер добрый! Какое удивительное стихотворение, Андрей! Быть может, оно у Вас не самое выдающееся, но меня греет здесь не столько содержание даже, а традиционное исполнение. Ну люблю я классическое стихосложение, признаюсь, консервативный ретроград есмъ... В общем, здорово! Хотя и печально... Но разве "серебряные символисты" были иными?!!! Для меня - очень теплый стих. Ваш, с улыбкой
И Вам добрый! Не самое, говорите? ммм..... пожалуй. :blush: как-то я был на выступлении одного молодого поэта, на котором он с важностью мэтра заявил, что с недавнего времени пишет сразу "избранное". это был неумный человек. все мы на пути к своему единственному великому стихотворению - и дай Бог проморгать его, пройти, не обернуться, и всё искать, искать... спасибо за теплые слова. С приветом, А.
Андрей очень понравился стих, вчера уже читал но времени не было написать тебе не разгадывай - не отпускай это просто высший пилотаж.
спасибо, Рома, то есть Стас конечно же. да нет, пилотаж не высший, это-то как раз...не высший пилотаж, в общем. но рад, что понравилось тебе. счастливо!
Кстати, классно. Только размер не совсем классический, не слушай Рыцаря. Сэр Алекс...
Здравствуй, Андрша! Давно не заходил на сайт, не было времени. Догоняю упущенное. Стихотворение очень хорошее, музыкальное. Романс. Поздравляю. Оценки не ставлю, поскольку ты уже давно не школьник в поэзии.
Спасибо тебе, Сережа. Прости, что и я долго не отвечал: заблокировали на работе много сайтов, этот тоже попал в "запрещенные". Очень мне интересно, что у тебя возникают такие музыкальные ассоциации, поскольку я с этого ракурса никогда не смотрю на свои стихи, но между тем музыка, ритм для меня - это самое главное, наверное.