Перейти к основному содержанию
я сень неся (Палиндром)
Мор, а дала Риму я сень, неся, умирала даром.
Очень красиво звучит, но Вы не могли бы смысл пояснить? Сэр Алекс...
может я и поторопился, сам пока ещё рассматриваю то, что шевелится :bigwink: Кстати есть ещё такой вариант: Мора: "Дала Риму я сень; неся, умирала даром" может, он и поинтересней будет... Пока хочу послушать мнения :angelsmiley: С благодарностью, Анатолий
Сейчас удивлю. Мор а дала Риму я сень неся умирала даром. Текстовыведение (сверяйтесь по буквам): Мир умер а-а дела ясно ни дар, о... ума я сраль, м... ... Ума я сраль, м (Созвучие): Магистраль (Убираем буквы-повторы): Я - Гиту? (Видимо, сомнение). ... Извините, это внутренний выхлоп подсознания (вашего). Не публикуйте больше такие вещи (совет). Навредите себе. Это лучше оставить. Это реализовано, пусть закрепится итог. Так же: вы не оригинал, у Дюма есть такое в "Черном тюльпане", что указывает... на ТАЛАНТ. Недюженный. Однако - оценка 6. За "не оригинальность".
не удивили
Мир умер а-а дела ясно ни дар, о... магистраль... Вы на это обиделись?
я никогда не обижаюсь даже глупость съедобна в сыром или переваренном виде
Приятного аппетита
и вам при приёме пищи не переживать, а пережёвывать;)
Язык - многоярусная структура. Подсознательно у читающего ЭТО (ваше) и задумавшегося глубоко (об этом) структурируется модель-программа. Ведь слова (новые) в языке как-то возникают: за счет семантической реверсии. А здесь наблюдается прямая инструкция подсознанию: сделай буквенный (фонетический) расклад, что оно делает в момент, поскольку подогнано буква к букве. На этом же принципе работают программы текстовой сверки, например, в службах госбезопасности (в этом особого секрета нет). В данном случае в подсознании застревает контент (смысловой жмых), который как минимум создает неприятное "эхо" (смыслового уровня) и может провоцировать шизофрению, как максимум, это косвенная попытка программирования на суицид: Мир умер а-а дела ясно ни дар, о... ума я сраль, м... "Мир умер" и "ума я сраль"; мир умер - ни о чем не думай? (Например). Люди, что вчитывались в это могут испытать желание вернуться, прочесть еще раз, вникнуть в комментарии (это подсознательное); поэтому, данное разъяснение для них, а не для вас. И, пожалуйста, воздержитесь от оскорблений. Я же вас НЕ ОСКОРБЛЯЛ. Что вы ведете себя не по взрослому, прямо.
благодарю. Надеюсь, вы отдаёте себе отчёт, что именно выдёргивается из подсознания, а также из чьего и почему;)
Хорошо, внесу еще ясность (науки ради - и только). Вот пример (одного из авторов сайта): "Пара вето колеса". [реверсия]: Правка-лото, а е-ес... (ли?) Сила тока - врал пое-е... (т; поэт) поэт(ому) О, му... ка (творческие муки?) Кому, а? (это надо?) Все, семантическое эхо в подсознании исчерпалось. Кому - пара вето колеса Мура пакост... ве-ело ока (ь-е: накладка; пакостЕЙ) Вело ока (вето ока?); отвести взгляд. От колеса (что есть символ вечного движения); колесо смазалось (во взгляде), его стало "пара". ... Надо сказать, интересная лингвистическая модель (забрал в коллекцию). ... Это происходит со всеми поэтами. Это происходило со мной. Да, мы наблюдаем инверсию семантического поля (развернуто); автору (изыска) это может быть психологически не комфортно, а может (скорее всего) помочь лучше разобраться в себе, своем творчестве.
Уважаемый Вебрион, публикации Антосыча мне хорошо известны, как и творчество многих других авторов. Мне кажется, извините, Вы подъезжаете на кривой кобыле;)
Как Д'артаньян?
Смотря чем Вы ведомы: тщеславием литературного героя или действительным интересом:) PS подсознательно Вы упомянули Д'Артаньяна, а не, например, Дон Кихота или... Всадника без головы;)
С вами интересно. Д'артаньяна упомянул, чтобы подчеркнуть "Черный тюльпан" (Дюма); главный персонаж так же тщательно искал способ его культивации, как вы ищите способ уязвить меня в тщеславии. Я себя без того нормально чувствую, поверьте, мне это не нужно. А что касается вашей темы, вы сами пояснили в комментарии, что пытаетесь разобраться в этом; и даже показали начальный расклад (семантики): мор-а. Вы хотели услышать мнения.
Видите ли, из французских классиков я предпочитаю Виктора Гюго, но не "Отверженных" или "Собор Парижской Богоматери", а "Человек, который смеётся"... PS мне тоже с вами интересно пообщаться, скажите, Вы всегда первому встречному приписываете те или иные качества или это привычка, которую сам не замечаешь, как говорится "привычка - вторая натура"?
Ничего я вам не приписываю. Про тщеславие пояснил только. Как мог. :wink:
благодарю
У меня есть правила, очень давние, настолько, что служат мне безотказно правИлом: никогда не говори другому слов, не проверенных в их истинности на себе, и понимай, если в тебя летит камень в ответ за сказанное, ведь адресат не виноват в том, что не готов их принять с благодарностью за твою правду;)
Это само собой; очень даже понятно (разделяю). И надеюсь, диалог был обоюдополезным. Ведь я не сказал вам ничего такого, что могло бы помешать вам в вашем творчестве? Мне вы открыли много нового (в своих текстах и пояснениях); я лишь не мог не заметить вам, что есть вещи, которые следует придержать для себя и не публиковать. ...
:) Помешать творчеству, в принципе, невозможно. И заслонить его, и кинуть камень в него пытаются в основном не творческие люди... "Придержать для себя и не публиковать"? Зачем? Мне и без этого удаётся, по времени, только малая толика стихов для публикации из той поэзии, которую я слышу...