Перейти к основному содержанию
Туман некошеных полей
Как необычно ранним утром, Спустя недели жарких дней, В окне своём увидеть мутном Туман некошеных полей.
Проснувшись как то ранним утром, Вдруг осознаешь, что рассвет, Сжигает прошлое...И буд-то. Тебя в нём не было и нет. Мне непонятно, почему нескошенных. Туманы бывают обычно осенью. Может лучше "Заброшенных полей?"
Это дело вкуса, наверно. Почему не скошенных? - Просто потому, что их еше не успели скосить а может и вообще никогда здесь не косят.
Очень даже бывает и летом утренний туман. Нет здесь противоречия.
Красивое стихотворение. Простое и ясное.
Согласен,необычно
Я люблю туманы за их нереальность, загадочность и грусть. Спасибо, что напомнили о туманах.Помогли ощутить их и насладиться. С улыбкой!)))
спс вам, но мне больше по сердцу сами туманы а не мои оценки туманов.
Это понятно, оценить или описать туман( туманы) можно увидев их.Я их часто вижу и нахожу такими, какими описала раньше.Улыбок и радости!))) :happy: :order:
не-твое. почерк не твой. вранье какое-то.
Это что, после запоя? Иное объяснение настроению ЛГ не нахожу.
Это потому что по себе судите, подозреваю.
Как странно очень поздней ночью, когда в запое ты пять дней... Навыкат ясно видят очи в квартире трёх больших коней! Один конь страстный и желанный, другой строптивый - молодой, а третий супермногогранный... Все переспать хотят со тобой! Как необычно ранним утром, проснуться вдруг среди коней, в мозгах увидеть своих мутных туман некошенных полей. :spineyes:
как необычно ночью поздней глаза навыкат отворить, и, не устраивая козни, с самим собой поговорить. и отпугнуть слонов строптивых, что норовят залезть в кровать. а после выпить бочку пива и облегчиться, так сказать. пойти, на травку лечь спокойно, спустя нежели жарких дней. и не увидеть отдалённо туман некошеных полей... :spineyes:
Уж лучше так... чем с конями! :laugh: Кстати, удм и одм, пока что выглядят как здоровская придумка! Без пошлости и ругани... И вызывают, порой, вне всякого сомнения улыбку. Тому, кто так аккуратно организовал таких милых клонов - ПЛЮС! Очень интересно - кто?
С одной стороны сложно угадать потому, что шаблонка стихоплетная, с другой именно это делает задачу тоньше. А я с самого начала говорил, что угадайка куда интереснее баллонаборной чепухи. Ваши зоофильные пародии рядом с инсинуациями гейропы не умытой особенно забавны. педерастов мы не держим, скотоложцев армия. дядя Вова с большим сердцем жрет траву отчаянно. на полях сто лет некошеных стадо ненасытное. увезли газ, нефть и золото, а душа не битая. ведь талант не пропиваемый, стих незабываемый, и на автомате всем прощаемый дух совка неподражаемый.
Начало частушечное... отталкивает, а дальше вообще набор слов из глагольных рифм... И, потом, где тебе столько мастеров всё той же пародии, допустим, набрать? Ежели такие вот будут, как ты сейчас преподал, то нафик они тоже нужны... Но тем не менее - я принимаю то, что ты сказал, хоть и с большой неохотой. А мы, здесь присутствующие, вот такие какие есть и... хотим для начала - просто научиться разговаривать между собой и принимать мысли каждого из нас тоже такие, какие они есть от совершенно разных людей. "Баллонаборная чепуха" пока что имеет некоторый вес, хотя бы потому, что на сайт стало более-менее заходить культурно - через ТВОРЧЕСКУЮ дверь, а не через заднее западлючее окно, издающее срань с вонью...
И потом... кто тебе не даёт организовать что-нибудь свое... чтобы как-то оправдать твои же мысли и помыслы. Предлагаю для начала стать ведущим конкурса пародии, где ты можешь внести некоторые коррективы или для начала вести конкурс пока так, как он есть в настоящем виде. С удовольствием передам именно тебе бразды ведущего конкурса!
Было бы у меня желание тамадить тут, давно бы этим занимался. Однако, нет такого. Я даже в синат не лезу, как вишь.
Тогда не надобно винить всех понапрасну... Мол, я тут на горе... гляжу за вами, овцы... Я бы, да кабы... а как до дело - нет, ты что, я не такой дурак, опять, как вы! Смешно, аж рыгнуть хотца...
Не гони бредятину, тут никто не обязан развлекать народ, а развлекаться каждому позволено. Синат де-факто чо-то там должен. Более того, я конкретно предлагаю и обозначаю, что есть. А ты на дураков съезжаешь и оскорбляешь(ся), потому что отбитый. Одна радость - не один такой.
что ж, радуйся... один в своей клетке.
Это ты из клетки смотришь на орла.
) Благодарю за старания в жанре алко)
Тут ты даже дядю Вову прошибил на признание, что он тоже нечто подобное испытывал)
Дык дядя тот ещё поэт и прозайка)
Туман нескошенных полей - Особая субстанция, Как будто хмурый Водолей Вдруг вышел из прострации. Не дам и медного гроша Я за туман над речкою. Туман над лесом? Ни шиша - Неинтересен вечности! Скосили травы - вновь не то, Какой-то он взъерошенный. Надену на коня пальто, Уйдём в туман нескошенных.
Благодарю за ваше "иго-го". Коню удачи)
Ой, как раз сарказм тут не уместен) Ведь здорово же! Согласись...
А мне очень нравится заключительная строка.Она замечательно полифонична! А всего 4 строки, иной раз и в 50- одну не найдёшь.)
Одно слово еще полифоничнее, и вообще думать не надо. Выбирай любое и мудри.
Возможно и одно, я даже не шучу, Дмитрий. Но особый рисунок звучания...Это надо ещё поискать, имхо, конешно.
Автобиографии, короткометражки... о вкусах не спорят.
В окне увидеть свОем мутном... В своём окне увидеть мутном - нет?
Дело в том, что автору четверостишия свойственно "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".)))
Мутный бездарь лишенный поэтичного слуха, под видом святой войны с разбушевавшимися десяточниками-взяточниками, залез в синат и троллит рифмачей. Я вам предлагаю похожую карьеру "война с кабодагорщиной", а вы носом воротите. Подтявкивать и состояться на "моих-работах" - чувствуете разницу, дурик?
Комплексом Наполеона не обладаю, так что в сенат не пойду. Может, вы сами, а?)))
У вас все мимо ушей и мозгов пролетать умудряется. Только развеселишься, и бам, опять тупняк. Не пойдете в синат, в игнор помещу.
Это вы так точку поставили под флудом "животины"?)
Мила, можно и так, но тогда "Всв" - получается, лучше уж "В окне своём..." Благодарю.
Учиться никогда не поздно.
"В окне своём увидеть мутном"... "МУТНОМ" - это кто, боюсь спросить? И вообще, помой окна, глядишь, и туман исчезнет, потому что после жарких дней у хорошей хозяйки окна грязными не бывают. Вообще, честно - белиберда полная. Вот, дарю!.. Тут хоть интрига есть. ПОСЛЕ ДОЛГОГО ЗАПОЯ... Как необычно ранним утром, Спустя недели жарких дней, Вдруг обнаружить взглядом мутным :eyesroll: Туман некошеных полей. Тройку ставлю только за повод для пародии.
Да, лан, заливать, тройбаны маруся (с животинкой ручной) от обидки ставит. Тут один повод. Мутном - это не кто, а прилагательное. И в туман на окнах конденсат, потому даже чистые окна будут мутными. Не бойтесь спрашивать, коль в башке белиберда после запоя)
Долго думал, ваня, соображалка подводит.)) Главное, чтоб ты не обижался. А мне не на что, я, в отличии от тебя, в рейтинге авторов на 1 месте. А на оценки тараканов мне вообще пофиг! Увидел МУТНОМ какой-то в окне, явно с пьяну, ну признайся. Читатель добрый, он поймёт. Как необычно ранним утром, Спустя недели жарких дней, В окне своём увидеть МУТНОМ :rolleyes: Туман некошеных полей.(С)
Маруся, проспись. Только по пьяни можно этим рейтингом "добрых людей" козырять)
А ты попробуй догнать, тогда и поговорим. А пока МУТНОМА своего лечи.
Догонять твою бездарность, чтоб с ней поговорить, никогда не стремился) Благодарю.
Зассал, ваня...