Перейти к основному содержанию
Заповедная степь
Сизые курганы, степи Приазовья, каменные бабы, волосы ковыли, горький от полыни ветер из низовья травы засыпает пригоршнями пыли. Кони с рыжей гривой тонкими ногами балок суходолы метят пыль копытами. Камни у курганов сложены кругами времени и века узники забытые. Терпкий воздух плотен. Выгорело небо. Коршун неподвижен, еле виден точкой. Тучку небольшую стЕпи, да и мне бы: мОчи нет от зноя. Далеко до ночки.
Лада! Обрати, пожалуйста, на 8 строчку... Вот мои примеры, но я думаю у тебя их на много больше... времени века - узники забытые Или - на века узники забытые - А может еще краше... на все воля автора, менять или нет. С уважением, Вальдемар!
Добрый день, Вольдемар! Спасибо за внимание, но буква "и" здесь не случайно. Она не нарушает основной стихотворный размер, в данном случае "хорей". Еще раз спасибо за интерес к моим стихам. :wave2: Удачи и хорошего настроения!
Ну если не случайно, значит, все правильно! С уважением!!!
Lada! Огромное спасибо за внимание, поздравления и пожелания! :smiley3: К сожалению, не умею пользоваться СООБЩЕНИЯМИ и не смог ответить в том разделе. Посему пишу здесь. :flower: :flower: :flower: С уважением. Леонид.
Там есть кнопка:Ответить и Отправить. Но это не самое главное. Главное что мы все рады Вас сегодня видеть на сайте и поздравить. :smiley3:
er... Hi! "Кони с рыжей гривой тонкими ногами балок суходолы метят" в "пыль" копытом. "Камни у курганов сложены кругами - времени и века узники..." Забыто кто, зачем их ставил духам в охраненье - костью лишь и сталью дышит прах забвенья... "Терпкий воздух плотен..." по-моему, так... :wink4: Vale! GLAZ
Отлично! Вами прекрасно уловлен стиль и главное ДУХ строк. Спасибо, Саша!! :angelsmiley:
:flower: :flower: :flower:
Вовчик, спасибо за цветы! Сегодня у меня выдался урожайный денек на хорошие эмоции. Спасибо тебе и Джулии! :angelsmiley: