Перейти к основному содержанию
Мы
Я нужна, я волную…я – Бесконечная песнь твоя. Высоту у небес крадя, Я в счастливых звучу дождях. Я промокла тобою …ты… Ты – надёжность моей версты. Я цвету, и твои грунты Приручают мои цветы. Никогда им не вянуть впредь, Им как солнце тобой гореть. Ты – души вековая снедь – Ни остыть, ни забыть суметь. Я корнями под кожу…мы… Мы – изнанка кромешной тьмы, Безвоскресная смерть зимы, Безупречный рождённый мир.
:hammer:
А чего здесь не понятного просто восхищен и рад :angelsmiley:Вообще поэзия прекрасна сама но когда ею говорят красивые женщины забываешь в каком мире ты живешь Иосиф Бродский * * * Ни страны, ни погоста не хочу выбирать. На Васильевский остров я приду умирать. Твой фасад темно-синий я впотьмах не найду. между выцветших линий на асфальт упаду. И душа, неустанно поспешая во тьму, промелькнет над мостами в петроградском дыму, и апрельская морось, над затылком снежок, и услышу я голос: - До свиданья, дружок. И увижу две жизни далеко за рекой, к равнодушной отчизне прижимаясь щекой. - словно девочки-сестры из непрожитых лет, выбегая на остров, машут мальчику вслед. :smiley3: Это Вам хотя конечно Вы это знаете
Вот как, оказывается, широко значение маленького смайлика. Спасибо. Эти стихи Бродского я знаю наизусть. У меня есть песни в сиполнении Митяева на стихи Бродского. На эти стихи тоже есть песня.