Перейти к основному содержанию
На рассвете
Pассвет был немощен и бледен. В кровати- мягко и тепло. Был холодильник полон снеди, И время медленно текло. Веселый огонек в камине Предвозвещал начало дня. Посапывала герцогиня И видела во сне меня.. Супруги грудь вздымалась мерно, Висел на стуле новый фрак.. Я , в общем, мужем был примерным И , в общем , наш сложился брак. По радио играли скерцо, Приятно в чае пах лимон, В спокойном ритме билось сердце, Привычно я листал "Le Monde" И думал: -Нету замка лучше, Чем наш фамильный Ля Баллю! И крикнуть я хотел, как Фучик:* -О, люди! Как я вас люблю! *-Юлиус Фучик- чешский писатель-коммунист, погибший в застенках гестапо. Автор знаменитого "Репортажа с петлей на шее". Его последние слова:"Люди! Я любил вас. Будьте бдительны!"
Добрый день, Григорий! Прочла стих, и у меня невольно родился экспромт о Вашем герое: "Да, повезло ему родиться в покоях замка Ля Баллю… Теперь лежит в большой кровати и говорит: «Как всех люблю!». :smiley3: :smiley3: :smiley3: Удачи Вам!
:smiley3: Был автор немощен и беден ... Лежал в кровати в нищете ... Читал "Ne Monde" - как я заметил, - Какую-то "L'Humanite" ... :bigwink: :lol: :cheers: