Перейти к основному содержанию
Белый вальс . Велес или Кащей?
Отчего мне приснилась весна в эту осень. Я опять влюблена и печалюсь не очень. И Кащея на танец опять приглашаю. Улыбнется старик, в эту даль увлекая. Как он счастлив кружиться в пылу листопада. Эта дивная осень - любовь и отрада. И русалка почти засыпает, немея. Только в Пекло шагнуть я за ними не смею. Эту зиму метельную жду и не знаю. Как внезапно любовь - эта нежность земная, Перепутала все и в душе и в природе. Но приходит весна, в эту осень приходит. Он подарит мне ворох листвы золотистой. Как мне весело в вальсе забытом кружиться. Он подбросит до неба, и снова поймает. Пусть не Велес, Кощей лишь меня обнимает. Пусть ревнует опять, тот, не знавший отказа. Вдохновенный старик не ошибся не разу, Удивлен и смущен он - пора золотая, Этот такт и восторг, и я с ним улетаю. И в печали деревья нам машут ветвями, -Что случилось, скажи,- кружит Велес над нами. О, оставь, никогда я не буду покорной. Я хочу быть любимой, я хочу быть упорной. Только в этой надменной усмешке тревога. Белый вальс, он один, он растерян немного. Он не понял мои опьяненные речи. И последние звезды отчаянно светят. И уходит мой Велес хмельной и печальный. И пускай он мне снова приснится ночами. Белый вальс, я теперь выбираю Кащея. И Любовник ярится, от страсти немея.
Есть в калоде Таро среди главных - 6 Аркан \"Влюбленные\", у нее есть еще другие названия - \"Решенье\" или \"Распутье\". Выстрел Амура достиг своей цели... а впереди всегда потом \"распутье\": 1 - с одним пойдешь, 2 - с другим, 3 - дальнейший \"одиночный\" путь метания из стороны в сторону... Главная трудность этой карты - это принять какое-либо \"решение\"... Но главное чтобы внутри оставался свет и желание любить... :blush: - С уважением Вальдемар!
Спасибо огромное! Ваши комментарии так оригинальны и неожиданны, и так глубоки, что остается только диву даваться. Всегда рада Вас слышать. Любовь
Понравилось!
Спасибо! С годами понимаешь, как важно не только любить, но и быть любимой, если этого нет, то все остальное уже не так важно Любовь :biggrin2: