Перейти к основному содержанию
Метропланетяне. Часть 1: "Аромотерапия"
Сказки не будет, хотя очень хотелось! Все тот же мир людской, только вот он подземный и пахнет по-другому, и порой.… Да, что там порой?.. Поверьте “комей” просто отдыхает со своими тремя ароматами. Моя сестра до сих пор наивно полагает, что оно благоухает криазолом, которым смазывают шпалы. Конечно, может и благоухает, но только лишь на открывшихся станциях. Вагоны, эх… о них отдельный разговор, каждый вагон пахнет по-своему. Вот этот вагон (сам лично видел) был вчера облеван накушавшимся дядькой (что он ел, я не успел разглядеть выбежал в ужасе, дабы не попасть под струю), в этом ехал бомж, в этом поливались тинэйджеры пивом, в третьем еще, что нить происходило вкусное. В общем, ароматическое увеселение испытываешь почти каждый раз, когда впопыхах вбегаешь в вагон. А что делать глобальная мобилизация. Самое интересное это посадка непосредственно в вагоны. Она напоминает взятие Бастилии. Мало того, что тебя прижмут самые умные турникеты московского метрополитена, где все ради наших “любимых” пассажиров, но и при посадке в вагон тебя пару раз стукнет дверьми потому, что ты либо в него не залазиешь, либо просто помощнику машиниста стало скучно, и он решил постибаться. На каждой остановке тебя три раза вынесут и всего два раза занесут, и ты продолжаешь на чужой станции куковать и ждать следующий состав. Цель одна добраться до пункта назначения! Цель есть осталось ее достичь. Вот ты в очередной раз влетаешь в вагон, ну, не то, что бы влетаешь, тебя заносят, причем, вперед ногами. Хорошо, что еще ни разу так не выносили. – и это вселяет нотку оптимизма! Ну, вот тебя занесли: человек на человеке, людь на люде… Занимаешь привычные позы, стоишь на одной ноге и то на чужой, повсюду крики недовольствия. Каждый день одно и то же и каждый день одни и те же лица, но запахи каждый день разные. Доброго пути и не забудьте, что "аромотерапия" рулит!
Забавно. Но кототковато все же для эссэ. :( И было бы не лишним показывать его как текст (функция при публикации). :wink4: По тексту: 1. Метропланетяне - Удачная находка. 2. А вот - Ароматерапия - В принципе не раскрыто. Такое впечатление, что автор употребляет слово, не совсем осознавая его значение. :( 3. Язык - \\\"модный\\\". Однако по столь короткой ремарке невозможно судить насколько хорошо им владеет автор.
Ароматерапия - это профилактический, оздоровительный, полностью натуральный способ поддержания хорошей психоэмоциональной и физической формы, терапия, позволяющая снять и разрешить ежедневные стрессы, не допустить развития недугов и придать повседневной жизни красоту ароматов. А запахи метро, бодрят так, что....))) забыл расставить кавычки!)
забыл расставить кавычки! :wink4: Ну вот! Теперь другое дело. [Только уберите слэши, они при редактировании появляются.]