Перейти к основному содержанию
Ну кто меня осудит, если я... /Из давних «Курортных...
Ну кто меня осудит, если я перед желаньем женщины красивой не окажусь натурою спесивой, а распахну объятья, просияв? Совсем не фигурально говорю, а натурально, страсти воплощая. Потом кормить у моря будем чаек, на пляже встретив южную зарю. Что было ночью, я не опишу! Здесь, на курорте, все космополиты! – и для любви у всех сердца открыты. Поэтому и я здесь не грешу, а, зная сущность тутошних традиций, готов, шутя, идти на абордаж я. Но если женщина напористость покажет, я перед нею вынужден смириться.
Бедненькое и банальненькое изложеньеце о похоти. Смысл такой: я её хочу, потому что она красивая, а если она не захочет – то я настаивать не буду. Кормить всю ночь чаек не проблематично? И это все ваши чувствавс к женщине? Скудно, почтенный. А какие слова! - \"просияв\" - совершенно неуместное здесь слово – «как корове седло»; \"фигурально\", \"натурально\" - ну это уже из правительственного лексикона... И рифма тоже шероховатенькая: \"воплощая - чаек\", \"традиций - смириться\" Так что, почтенный, сначала сами умойтесь хорошенько, желательно с мылом, а потом и других беритесь умывать.
Ну вот, мы и обменялись любезностями на равных! Не умываясь, а так как умеем. Без оскорблений. Желательно ещё бы без нравоучений и антисемитизма.