Перейти к основному содержанию
На двоих.
Меня зовут Оля, и Лёлька, как говорят мама с папой. Я не люблю субботы, потому что просыпаюсь раньше всех, и жду когда мама с папой проснутся. Но я не бужу их, потому что знаю – они работают и очень устают. Я сижу в своей кроватке, и пытаюсь отгрызть ухо плюшевому медведю. Но сегодня всё по-другому. Когда я проснулась, мама и папа разговаривали на кухне. Я вылезла из кроватки, и держась за стены комнат, пошла к ним. Когда я зашла, мама и папа заулыбались . Мама взяла меня на руки, и поцеловала в нос. А потом сказала:« Ты уже совсем большая девочка». Меня сажают в детский стульчик, и ставят на столик большой торт с кремом. Я сильно дую на свечи, и разбрызгиваю крем вокруг. Но мама не ругается, а наоборот - смеётся. Сегодня мой День Рождения. Я сердито бью кулачком по стулу, а папа отвечает: «Подарки вечером, Лёлик ». Мы одеваемся и выходим на улицу. Я сижу в своей коляске в красный горох. На улице мы встречаем дядю Пашу, тётю Свету, и моего друга- Андрюшку. Сегодня на двоих нам 4 года. В зоопарке полно народу. Большие дяди продают шары. Мама покупает нам с Андрюшкой по большому шару. Мы катаемся на железных лошадках, едим шоколад, и смеёмся. Сегодня праздник. Андрей тянет меня к клетке с пингвинами. Мы неумелыми шагами идем к ней. За стеклом – Большие птицы. Они смотрят на нас, и открывают рот. Следующая клетка – Обезьяны. Они забавные . Я хочу показать их маме. Разворачиваюсь, а её нет. Только Андрюшка. Остальных я не знаю. Много ног, которые бегают в разные стороны. А мамы нет . Я беру Андрюху за руку. –Так не страшно. Но тут из толпы выходит дядя Паша, и берет нас с Андреем в охапку, и несет через толпу. А там, мамы со слезами на глазах. Меня ставят на землю. Я вижу как мама плачет, а потом протягиваю к ней руки. Она поднимает меня, и начинает целовать. Мне становится щекотно, я смеюсь. Она не ругается, только говорит: «Ты так меня напугала..» Мы все вместе едем к нам домой. Я сижу на стуле, и держу в руках новую куклу. Рядом сидит Андрюха, и катает по столу новую пожарную машину. А ведь с ним совсем не страшно было сегодня, когда мы потерялись - подумала я.. Сегодня нам на двоих 32 года. Первая любовь- это хорошо?
Первая любовь - счастье... К сожалению не дпя каждого... Вспоминаю девочку Лену, тогда нам было 20 на двоих... Мы просто гуляли собирали листья в осеннем парке. Даже не целовались, не говоря уже о бОльшем...Тогда мне казалось что девочки, девушки, женщины это богини, к которым даже прикасаться можно только очень чистыми руками.
К сожалению, случаи когда первая любовь выростает вместе с возлюбленными, очень редки..
ЭТО ПРАВДА!!! Любовь должна созреть, человеческое сердце удивительный, и прекрасный орган... Если этот орган не болит, значит он мертв. Можно заглушить боль, физической болью, силой воли...Но все равно он проснется и ткнет в грудь в самый не подходящий момент. еще раз спасибо, за хорошую прозу. С уважением Владимир.
Классно. Вспоминается моя первая любовь. она с парнем встречалась - им на двоих 27 было, что ли... а нам с ней где-то 22... Или 24. Не помню уже... Таскался я за ней везде, постояннно хотел чего-нибудь сделать... Короче в один день она решила поставить все точки над Е. Я тогда первый раз в жизни нажрался и понял, как появляются женоненавистники :smoke: Такая глупость, блин, вспоминаю - сам с себя ржунимагу :biggrin2: Простите, если что не так - просто вот вспомнилось почему-то :biggrin2:
Клева! Оччень интересна! А сколько было нам? Кажется, 12 на двоих. Спасибо за воспоминания! :biggrin2: