Перейти к основному содержанию
увидеть Небо
Мой деревянный маленький божок - Хранитель тайн, обычаев и нравов, Во мне опять надежду ты зажёг И крылья к жизни слабые расправил, Родившись в ночь под трепетным резцом, Самим собой доказывая снова, Что кто-то хочет нам взглянуть в лицо, Взглянуть в лицо, не говоря ни слова; Что кто-то хочет выбраться из нас На полотно, на белый лист бумаги… Что скажешь ты, мне, друг, на этот раз? О чём твои причудливые знаки? Мой деревянный, правильный урод, Наполнен ты иною красотою… Есть чёрный цвет , а есть – наоборот, В котором жить не каждый удостоен. Не всякий ум оценит эту роль. Не всякий мастер к Небу прикоснётся. И этот мой отчётливый герой В людских руках вовеки не сотрётся; Он нужен нам, как Солнечный Огонь, Он нужен нам, как смысла обретенье… И вот опять под честною рукой Спешит раскрыться чьё-то пробужденье.
Да, творчество великая сила. Спасибо.
Мои аплодисметны за все, кроме: О чём твои - иероглифы и знаки? :smoke: Если ритм сбит намеренно, почему не подготовили читателя? [Только вот не надо этого кто-хочет-тот-сам-поймет... Вы - автор другого уровня.]
Пардон, Наташа, но Вы ведь не произносите - \"и-е-рог-лиф\"? - вы произносите - \"ироглиф\" или \"ийроглиф\" даже ближе к \"е\". Так что вполне читабельно. Я не прав? С уважением - Михалыч :wave1:
Спасибо за ответ, Михалыч. С взаимным уважением, НЕ. :wave2:
\"О чём твои - иероглифы и знаки?...\" Иероглиф - Фигурный знак в идеографическом письме (в древнеегипетском, китайском и некоторых других) /\"Толковый словарь русского языка\", С.И. Ожегов/ Что это небрежность или?..
Супер!Пока читалось,увидела искуссно вырезанные нэцке...И шаманские фигурки Богов древней Сибири,Алтая...Спасибо за удовольствие прочтения.Всех благ!С солнечным лучиком,