Перейти к основному содержанию
Я нравлюсь Вам...
Я нравлюсь Вам. Ну а причем здесь Вы? Может, просто дождь холодный иль в небе не хватает синевы? Вы любите меня. Ну а причем здесь я? Мои мечты, заботы, близкие, друзья? Я нравлюсь Вам, Вы любите меня, но нет уж в Вас того огня, который был там до меня, когда мечтали Вы о том, что женщина войдет к Вам в дом.
в небе ль не хватает синевы,- так классно в ритм зажёвывается эта самая нехватка. просто, конечно, не значит доступно... ностальгическое в целом, и все, особенно, те, кто думал, что любит и будто ему нравится, козлы:-/
в небе ль не хватает синевы,- так классно в ритм зажёвывается эта самая нехватка. - Верно. Только акцент другой. В таком варианте ГГ вроде бы размышлдяет - и как он дошел до жизни такой, \"оппонент\"-то ее... В моем - все ему высказывает. просто, конечно, не значит доступно... ностальгическое в целом, и все, особенно, те, кто думал, что любит и будто ему нравится, козлы - Эка как Вы, милейший, на меня да как на гендерную шовинистку наезжаете! Несправедливо. Несправедливо-с... Почему только \"козлы\"? \"Козлихи\" - тоже! Вот представьте себе... Насколько я помню, Вы - женаты? Это хорошо - легче представлять будет. Так вот, представьте себе, что Вы получили Пульцеровскую или нобелевку. Впрочем, неважно! Главное - в один, тогда еще прекрасный день, проснулись знаменитым, а под окном... а под окном уже стоят толпы длинноногих и волооких поклонниц, и для каждой из них отныне Вы - не просто секс-символ, а объект вожделения. Убегаете? Прячетесь? Охрану нанимаете? А барышни-то, что поумнее, да понастырнее, к супруге подкатывать начинают - мол, свали с дороги, старая перечница, ты - давно ему не пара. И? Раз дома слезы-сопли-истерика. Два. Ну а на третий-то раз, думаю, захочется и Вам какой-нибудь \"претендентке\" мозги на место вставить. Причем так, чтобы не повесилась, таблеток каких-нибудь не наглоталась и с крыши Вашего дома не сиганула. Задача, да? Вот моя ГГ похожую - доступными ей средствами и решает. :wink4:
на стихо ваше я наезжаю, а не на вас:-/ при всем подробном обличении суть восприятия не меняется. хотя и явно сваливание \"вины\" на второе лицо :angelsmiley:
А кто подумал, что на меня? :wink4: суть восприятия - Эт для меня чтой-то сложное. :(
Наталия, в этом стихотворении какая-то фальш... "Вы любите меня, а я то тут причем"... разве такое может быть в жизни? Но в принципе каждый поэт имеет право на фантазию )))
Спасибо, Леонид, за высокую оценку. :blush: Что до фальши... Не знаю. А вот в жизни - очень может быть - когда человек признается тебе в любви и даже влюблен в ту часть тебя, которая для тебя самого/самой малоактуальна. Он может любить внешность, реальные или мнимые достоинства. Но не принимать тебя целиком. Хотя будет искренне верить, что воистину любит. Наверное, так...
смеялась до упаду. :rollface: стопроцентная, как взрыв свежести, ирония! брАво!
:blush: :blush: :blush: (Это я так покраснела от удовольствия.)