Перейти к основному содержанию
Скорые решенья
Часто молодое поколенье За любовь влюбленность принимая, Чувствами, как будто бы играя, Принимает скорые решенья. А во времена старинные, былые, Чувства те годами проверяли, Встреч случайных, с нетерпеньем, ждали, И записки страстные скрывали, Не попали б в руки, чтоб чужие. Взглядами беседовали тайно, И, пожатье рук, было так страстно… За честь дамы бились так отчаянно… И, в награду, поцелуй прекрасный. И с любовью в ссылки, за мужьями, По этапам, по Сибири вьюжной, Чтоб поддержкой быть в отчаянии, Чтоб облегчить и судьбу, и нужды. А сейчас, в дань моде, обвенчавшись, Многие ль разделят скорбь с супругом? В браке скором разочаровавшись, Утешенья ищут по подругам.
Как верно. Оскудели души!!!
Вы меня простите, но этот текст с трудом можно отнести к поэзии...Я не про ритм и рифмы, я про содержание. Морализаторство в чистом виде - это раз. Нет ни одного образа,ни одного сравненья... И вообще я считаю, что вот это - раньше было лучше, и люди были лучше, да неправда все это, неправда! У нас замечательная молодежь! И раньше подонков хватало итд...С момента зарождения человечества зародилось добро и зло... (в-общем сейчас чувствую получу возвратку :blush:)
Kety,конечно,и сейчас и раньше подонков хватает.Но речь не об этом, а скорополительности решений.Сейчас темп жизни такой,всё быстро: встретились,забеременела,поженились,родила,развелись.Таких примеров по жизни масса.Поэтому и сранение стеми временами,призыв к воспитанию чувств,к обдумыванию своих решений и ответственности.Классику молодежь читает мало,а в рекламе всё быстро и просто. Спасибо за отзыв,с уважением :blush: :wink4:
Да,работы ещё здесь много... но... !!!!! 7 авансом... поставить можно. С теплом,Иван.
Ну,так я ж не отрицаю.Это спонтанный вариант.Как пришло,так и вылилось,без правок.Спасибо и за "7". :wink4:
А я считаю, что оценки здесь вообще неуместны. Просто замечательные стихи. Тогда и " Да, были люди в наше время"......можно отнести к морализаторству. Спасибо, с уважением.