Перейти к основному содержанию
в капле
в автобус, переполненный богами не втиснуться. поэтому пойдем пешком. неспешно. чтобы под ногами хрустело небо в лужах первым льдом. тепло почуяв, полнилось водой и острой кромкой с точностью хирурга вскрывало швы, наложенные с той стороны зеркального недуга стыдливостью движений нервных рук /так вышивают смайлик на заплатках души. так прикрывают сердца стук нелепо-яркой клоунской перчаткой/, очистив, отпускало налегке и, как благословение в дорогу - сворачивалось каплей на руке, пульсирующей солнечным ожогом.
четко, красиво, волшебно, совершенно абстрактно. из таких стихов рождается, не побоюсь заявить, ощущение, а следом желание. из таких капель вероятно состоит амброзия, которая подается через шланг воткнутый в мозг прямо с того света - божественно, в смысле; это к вашей клоунской перчатке эпатажик :bigwink:
Икс Вы не перестаете меня удивлять.
вах... это точно Вы?
это мое мнение :grin:
Прекрасное стихотворение.Так держать! Оценка:10 :wink4:
Ах, хорошо! В очередной раз влюбился в Ваши стихи! Очень рад этой рекомендации сената. С уважением,
спасибо, Рыцарь :) рекомендации, честно говоря, удивилась - не самый лучший текст, вроде... хотя, читателю виднее. сенату в любом случае спасибо большое за рекомендацию :)
C той стороны зеркального недуга Предлагаю добавить повтор " с той"...как в цитате сверху...тогда уйдете от явной ритмической ошибки...Стих ничего не потеряет...Конечно повтор не лучшее...но вряд ли, что здесь еще можно уместить...всего один слог...Зато не будет сбоя...А в целом симпатичный стих...
если... если читать с осознанием, то вместо вырезанного слога ощущается то, что вырезали и зашили. я вообще заметил, когда читаешь поэзию, то структура теряет смысл и наоборот :grin:
сбой намеренный, Лю :) я не всегда умею объяснить свои ходы, но в данном случае мне это показалось уместным. нравятся мне иногда такие колдобинки-ухабинки, на которых убаюканный плавным ходом читатель просыпается. хотя и бьют меня за это частенько. спасибо, что читаете :)
А мне колдобинки и ухабинки мешают наслаждаться дорогой...Когда из ямы в яму...кайфа мало...
да я и сама такая, Лю :) но здесь мне менять не хочется и не можется. кажется - органично, и хоть убейте меня. трижды. за непредоставление кайфа прошу пардону :))))))
и себе - ничего и врагу - ни капли ;) спасибо за визит
:love: :love:
привет, Лисёнок :)
:cheers: