Перейти к основному содержанию
Поражение...
Под облака вздымается волна. Природа в гневе выглядит достойно. Приблизишься ко мне, и ты покойник, За все воздам обидчику сполна. За штормом чувств наступит тишина, Последний луч скользнет на подоконник. Останутся в далеком прошлом войны, Окрасив мысли в светлые тона. Ликуй, приумножай число побед. В моей душе исчезнет боли след, Оставив шрам, как память пораженья. Закутавшись под вечер в старый плед. Быть может даже до скончанья лет, Я буду помнить все твои движенья.
ЛЮСЬЕНА!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШТАМПЫ! НАДО И ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ СТИХИ, ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОНИ У ВАС ПОЛУЧАЮТСЯ... В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЫ ЖЕ ХОРОШИЙ ПОЭТ. А ПУСТОТУ ВСЕГДА ЗАПОЛНЯТ... с ТЕПЛОМ.
Вовушка...Вы не любите твердые формы...или Вам просто не нравятся последние мои стихи...?Я улыбаюсь на Ваш восклик...:-)Это хоть какая-то реакция...)))А у меня сегодня вот сонеты идут...Сама не ожидала...В них мало эмоций...?В них нет души...?Что Вам не понравилось...?
ДА нет Ваши стихотворения мне нравятся, более того оч нравятся. насч реакции, почему обвиняют сенаторов? Да потому что бездарность рекомендуют к прочтению. Хотя конечно надо поддерживать рифмоплетов, но не до такой же степени...Здесь как не странно, я солидарен с Аппатовым.
У меня ощущение,что я чего-то пропустила...Так первый Ваш восклик не о сонете...? Не читала Аппатова(вроде)...не понимаю о чем речь...Если Вы о моем стих...отмеченном сенаторами...Да он не силен...У меня есть намного лучше...Пусть снимут...я не жадная...Я к таким вещам спокойно отношусь...а про какие тогда штампы речь...? О чем Вы...?Чет я запуталась...
Вова...скажите все-таки...о каких Вы штампах говорили...? А то я теперь изведусь...Понять-та хоца...
ЛЮСЬЕНА, АППАТОВ, ДА И БОГ С НИМ...ШТАМПЫ ЭТО ЗАТАСКАННЫЕ СЛОГИ, РИФМЫ ВЫРАЖЕНИЯ ВРОДЕ " ПАРТИЯ НАШЬ РУЛЕВОЙ" КОНЕЧНО НЕ БУКВАЛЬНО... БУКВАЛЬНО МОРЕ-ГОРЕ, СЛЕЗЫ- ГРЕЗЫ И ГРОЗЫ, НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ... ГЛАВНОЕ ПРОШЕДШИЕ ВЗДОХИ...КОТОРЫЕ ДАВНО ПРОШЛИ ЛЕТ СТО НАЗАД.
Так Вы все-таки о содеражании сонета...?)))Да фантазия это...Честно...Надо ж было подитожить твердую форму...)))Бываю в минусе настроения...бываю...как все творческие люди...достаточно не стабильна стала...Но я в позитиве в основном...)Спасибо...за ответ и мнение...)
ДА ЛАДНО ЛЮСЬЕНА НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ, И НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У ВАС СТИХИ, А НЕ ТУФТА (ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЖАРГОН) С ТЕПЛОМ ВОЛОДЯ. :angelsmiley: :smiley3: ПРОСТО, Я ПО СВОЕМУ ОБЫКНОВЕНИЮ НЕМНОГО ПЕРЕБОРЩИЛ С КРЕПКИМ АЛКОГОЛЕМ.
Мда... Чтобы несдержанный постоянно пьющий хам-сенатор был со мною в чем-то солидарен... так меня еще не опускали даже прямые оскорбления вовочки
Во первых, я не постоянно пьющий, во вторых хам как раз Вы, с компанией лиц ненавидящих Россию. :smoke:
Слушай, патриот всея Руси, за базаром следи. И свои домыслы по поводу того кто что любит или не любит держи при себе, как фактор, тебя лично мало колеблющий. А по поводу "я не постоянно пьющий" - вот твои же слова: "Я ПО СВОЕМУ ОБЫКНОВЕНИЮ НЕМНОГО ПЕРЕБОРЩИЛ С КРЕПКИМ АЛКОГОЛЕМ". По обыкновению и есть как всегда, привычка, заведенный порядок, то бишь, разъясняю для особо одаренных, - постоянно.
Опять же во первых, я не говорю что Вы ненавидите Россию, я говорю про товарищей которых Вы горячо поддерживаете. Во вторых, перебрал по своему обыкновению это не значит что, я постоянно пью. Это значит что когда, я выпиваю, часто перебираю. Опять же по моему мнению, для меня перебрать не значит нажраться. Скажу проще стакнчик нормально, два многовато... :smoke:
Слушай, филолог недоделанный, причем тут какие-то товарищи, твои обыкновения и твоя якобы солидарность со мною? Ты че, совсем попутался? Ты закусывай там, что ли. Мои друзья и люди кого я уважаю есть на моей странице в списке друзей. Ни одному из них такое трепло как ты, даже в подметки не годится. "Перебираю, нажраться, нормально, многовато" - ты что, серьезно считаешь, что подробности твоего существования тут кого-то интересуют? Трепешься как мочалка. Мои друзья тебя, трепло, не касаются, и кого бы я не поддерживал, свое мнение на этот счет можешь засунуть себе поглубже в прямую кишку. Нашелся, блин, солидарист :smiley3:
Я Вас не называю на ты. Ваших товарищей, я разгоню поганой метлой...или телогрейкой. Бормотолог уважаемый, посмотрите на свою инфантильную физиономию в зеркало. Двойной подбородок, белужьи глаза...В каких отсутствует даже намек на интеллект. Свиноматка или свинодетка. Короче батрак, от сохи на время пожизненно.Вы меня что своими ублюдочными высказываниями разозлить решили? Не плучится, увы я просто выше погани, а вот по лицу, я бы Вам стукнул с удовольствием. Только не кулаком ( руки пачкать не хочу) а палкой...
А ну вот и открылась настоящая вовочкина натура. Ты, чучело, выканьем не прикрывайся, таких как ты даже на "ты" называть слишком вежливо получается. Ты даже не баклан, ты чушок. Надеюсь, переводить не надо? :smiley3:
Ваше поведение, Алексей, ничуть не лучше Вовочкиного...Вы думаете не бывает интеллигентных негодяев...?А чем интеллигентный лучше не инетеллигентного...?Да ничем...Уйдите оба...будте добры...
Да уже ушел...
Интилигентный негодяй, намного хуже меня мудака... потому, я тупой и серый. Спрос с меня соответствующий. А интилигентный ЖЛОБ он всегда умный, светлый и правильный. Он всегда за революцию, только боится в ней учавствовать. Потому посылает детей на это действо. Он всегда против насилия, но опять же рисковать своей задницей не желает. Потому всегда говорит "пусть этим занимаются власти"...
Вы провокатор по призванию, может быть, Вас били в школе... Хотя вряд ли инфузорий обходят стороной. Смешно насчет вовочки... и грустно. Насчет Вас баклан- это просто хулиган. Чушок это еще не пидор... Насчет моей открытости, я всегда открыт... Вы же просто хамите, понимая что, я вас не достану, и поэтому льете помои... А вообще мне сейчас не до вас. Умер митрополит России..
Под облока вдымаются бока... Читал риторику,с желаньем учиться. Строка тогда воздушна и легка, Когда душа к душе другой стремится... :wink4:
Это типо не понравилось...?Сонетов у меня всего 4...эти два к ним в компанию...Тыщу лет не писала сонетов...Так что учиться-то у меня особо нечему...Если есть на странице "Любовь моря"...это тоже сонет...из первых...Он сильнее и образнее гораздо...Стихи мне последнее время не удаются...Наверное когда долго находишься на накале эмоций...что-то перестает срабатывать...С одной стороны жаль...а с другой...эмоции дОроги...за них жизнь отдать не жалко...А стихи...будут и лучше и хуже...Главное...чтобы были...)Спасибо за отзыв...)
Люсьена, извините за вторжение. Если вы переопубликуете произведение, вся эта помойка, связанная с вовочкой исчезнет с вашей страницы. Еще раз извините. С уважением, Алексей.
помойку устроили Вы Алексей, далее без комментариев.
Алексей Да закончилось уже все...этого и хотелось...Пусть висит...Я не перечитываю...) Вова Успокойтесь, право...)
Вы Люсьена взрослая, умная женщина, знающая, что можно желать от этой жизни и, судя по Вашей фотографии, очень даже симпатичная. Я все предполагал, волосы у Вас рыжие но, черно-белое фото, к сожалению, не подтверждает мое предположение. Алпатов вводит Вас в заблуждение, он, хоть и зарегистрировался 62 на сайте, устройство сайта хорошо не знает. Уберете Вы сие творение, замечания все останутся, атоматически с удалением творения они не исчезают. Замечание может убрать только админ. Теперь о Вашем творении; пишите Вы в основном о любви, как Вы говорите "попсу". Как же иначе о ней(любви) писать? Любящая женщина всегда недовольна своим возлюбленным и это нормально, в противном, наступает безразличие, равнодушие и, естественно, полное отсутствие любви. Вы излишне подтверждает; от любви до ненависти один шаг и все равно понимаете; ненависть уйдет, останутся воспоминания только о хорошем. Человеку свойственно помнить только хорошее. Вячеслав.
Вячеслав Спасибо за беспокойство и столь развернутый отзыв...)Данный конкретный стих...это всего лишь сонет...)Если получилось вложить в него какие-то эмоции...что еще нужно творческому человеку...этого и добивалась... А у меня все хорошо...и нет оснований испытывать именно такие чувства...) с признательностью Люсьена
Люсь, ты не думай о секундах свысока, ты лучше скажи, чем ты своих оленей кормишь? :wink4:
Леня Да я им даю по рублю в день на обед.....а че они едят...я уж не спрашиваю...) Меркантильненький вопрос у меня...а что не понравилось-то...?Почему не 10...? Я не напрашиваюсь...Просто интересно...? :bigwink:
А потому, что " не думай о секундах свысока" ведь есть оттуда налёт. А вообще, ты пишешь обалденно.
Вы умудрились увидеть "налет"...которого нет...но ритм и правда одинаков...после Вашего намека...я пропела...и правда...оно...Многие стихи у меня музыкальны...текстами усиленно балуюсь...Но и в голове не было умышленно чего-то затевать...Случайность...это...) За похвалу...спасибище...)
Люсьена, стих хороший, но последние строки... и к тому же когда прочитала перепалку Алпатова и вовы, как-то даже перехотелось оставлять комент.
Стих женский, посему и последние строки чисто женские.За Алпатова и Вову( это, как сын за отца)я не ответчик. А если нет желания оставлять отзыв, то и не надо его оставлять. Так я думаю :-) Спасибо за мнение!
не-а... я же оставила... просто ходють тут всякие и начинают на страничке автора пургу гнать :blush:
Я по нику приняла Вас за мужчину :-)А вот насчет "пурги", это личное дело каждого читателя, что оставлять на странице и оставлять ли вообще:-)И потом, читатель "под шофе", он же сам себя не помнит :-)