Перейти к основному содержанию
С новым годом, друзья!
Старик на исходе И дело за малым, Торжественный случай настал. Сойдясь у столов, Разберите бокалы, И правьте свой праздничный бал! С искристым Шампанским, С «злодейкой с наклейкой», Тут форма совсем не важна, Подвинься дружище И чашу налей-ка, И выпьем с тобою до дна! Ах, день, словно круг Озорной карусели, Веселая речь, балаган, В сиянии глаз Перелив акварели, Как в радугу бьющий фонтан. Входите смелей В искрометные пляски, В истому чарующих гамм… Но вижу, робея, И глядя с опаской, Мужчины манкируют дам. Мадам не теряйтесь, Бразды в свои руки, Как это бывало не раз, И вот уж звучит, Поглощая все звуки, Как Венский оркестр – Белый вальс. Плывите, плывите В забвении легком, На этих волшебных волнах, Как в юности нашей, Такой недалекой, В цветных неразгаданных снах. Бросают нас волны Воздушной пушинкой То в оттепель, то в гололед, И в этом полете Томительно пылком, Для каждого свой Новый год. И каждый надеется, Бьется, штурмует, Бывает, падет не за грош, Бывает, ликует, Бывает, тоскует, Бывает… Но все же, но все ж. Шутите и смейтесь, На случай надейтесь, И пойте, невзгодам назло, А коль что не так, То не очень жалейте, Живете – и то повезло! Старик на исходе И дело за малым, Торжественный случай грядет! Сойдясь у столов, Поднимите бокалы, На смену – Младенец идет!
Спасибо, Евгений! Очень хороший стих! С Новым Годом всех-всех-всех...Так хочется счастья всем людям...
Поздравляю Вас с Новым годом. Счастья, благополучия, удачи и всего, всего, всего ))) Вот так традиционно но зато от всей души ))))
Замечательный стих! С Новым годом вас!!!
Присоединяюсь к поздравлениям! С наступившим Новым годом! Побольше чаю... поменьше винных пузырьковььь... Физического и психологического здоровья!!! Вальдемар