Перейти к основному содержанию
Гречневым полем
Рука ищет небо, землю гречневый глаз. За понимаемый стебель рвут прихожане нас. Жизнь дробью сыпь по телу, где-то в постели лаз. Смысл – это что хотели, кого – утра хрустнувший наст. Утром всегда уходим: «Вечером светом вернусь!» У твоего изголовья полем гречишным трусь.
Здравствуйте, Vilk! Да, нравится... но немножечко испортился дешифратор (вчера проводила время на Общелит.ру, там есть кое-что, но уникальной поэзии мало...или ещё не нашла то, что интересно читать)...этот "стебель", и почему рвут "нас". Нет, не объясняйте. Я только сказала о проблемах с дешифратором.
давно бы выкинули, он всё равно лгать будет :sad:
Лгать?)) Нет, речь не о вашем гипотетическом дешифраторе, который вы можете, например, предоставить на время общения...его можно было и выбросить!))) Я говорю о Своём Дешифраторе! Уже поняла начало стихотворения... Полагала, что стихотворение в большей мере подходит к рубрике "О дружбе" (знаю, такой рубрики нет), но это расшифрованное начало скорректировало моё представление. Очень хорошее стихотворение... Вы Поэт и Эстет... И, пожалуйста, не спорьте!
не спорю... просто больно, но наркоз не нужен.
мне кажется, не только вы это чувствуете... но такие ощущения тоже должны быть, наверное...
у каждого ощущения есть свой период полураспада...
Согласна с Barbar'ой - "Поэт и Эстет". Самый емкий образ, конечно, - "гречневый глаз".
Дамы, я обращаюсь к Вам, Наталия, и к Барбаре, стих ужасен... выделка ни к чёрту, мне стыдно, его пинать надо ногами, ну, да, ладно, сам разберусь с уродом... Спасибо, на добром слове...
Анатолий, пожалуйста, не удаляйте! Всегда можно поменять что-либо...но не удалять... Да, Поэт и Эстет... Полагаю, "Страсти графоманства №2" не появятся. Анатолий, я серьёзно...
хорошо,извините, эмоции, постараюсь поменять что-либо...
Ужасен? Прекрасен? Урод? Какая разница! Он - эстетичен. Каждая строка искрится интеллектуальным эротизмом. И это - уже есть. :smoke:
ой, :blush: искрится всегда от "короткого замыкания"... удаляюсь для внутреннего расследования :smoke:
а у меня пасмурно! ни зги не видно, ой, я же в тёмных очках! :smoke:
А вот если просто глаза закрыть, то можно и мультики посмотреть... :tongue:
внутреннее расследование дало положительный результат в виде внешнего вскрытия искренности интеллектуального эротизма с открытыми глазами, как художественного метода отображения страданий в полевых условиях ограниченной видимости аномальных природных явлений... :smoke: :flower:
Аномальные природные явления за пределами индивидуальной системы координат? :angelsmiley:
Ну хотя бы "понимаемый стебель" объясните, пожалуйста!
извините, я не "ботаник"... рад был бы объяснить, если смогу понять, что именно Вы не понимаете. с уважением Анатолий Н. Vilkomir
Толик, "трусь" это деталь нижнего белья? Не глядя, в потёмках закинутая на люстру? У меня иногда складывается впечатление, что вот так же, не глядя, ты бросаешь слова на бумагу.
у меня больное сердце, я тороплюсь... теперь уже всё равно, как, в какой последовательности разбросаны слова... пожалуй, детали всегда самые важные элементы, они-то и вызывают наибольший эффект впечатления. Какие у тебя основания утверждать, что "не глядя"? Ты прекрасно знаешь, что я стараюсь внимательно следить... ничего не изменилось... только эта зима холоднее двух предыдущих.
Больное у него сердце! Вот ещё патетика дело не в последовательности, в дичи словесной хочется тебя пожалеть, но нельзя.
первый раз слышу твоё признание, что ты не можешь делать то, что хочется. Впрочем, прекрасно знаешь, даже если бы ты решилась это сделать, жалость повисла бы в пустоте. Что касается "дичи"..., я и есть "дичок". Спасибо, что пытаешься привить нечто благоразумное...
ты живая, ещё способна бояться.