Перейти к основному содержанию
мой Грааль
Бокал вокала. Живу в миру высоких стен, Бреду полями маков алых Меж этим миром я и тем. Мои глаза в глазницах впалых, Пылая жарким светом дум, Поют дуэт миров усталых… Кипит мой опаленный ум, На стыке двух миров я стала. Преобразовывая шум, Хочу испеть бокал вокала. ***** Сплетает буквы словарный век. То Ты, то Вы…. Я - Че-ло-век. Читаю слоги Библейских снов. Создали боги наш Мир из слов. Рисуют губы узор основ. Рвут грубо зубы огрызки снов. Сплетают взоры узор навек. Взлетают зори с моргнувших век. ***** Распято небо на звезды – гвозди…. Былая небыль стучится в гости. Взбивает мудрость сознанья сливки. Святая трудность - Земли прививки. Летят по небу цветные мошки от солнца-хлеба ловлю я крошки. Ловлю огрызки небесных истин. Рисуют ризки Земные кисти. Поэт – младенец, рожденный небом, переселенец, крещеный Фебом. Прорыв. Небо темное запрессовано, Чернью черное зарисовано. Туча молотом бьет по темечку… Черным золотом пало семечко. Из подсолнуха семя выпало. Свет из воздуха Жадно выпило. И найдя во мгле пропитание, проросло в земле созиданием…
(flower) Вбиваешь ты, как в камни строфы, от суеты оставив крохи... ;))) (K)(d) ------------------------------------------- (J)(J)(J)(J) Умница!!! (A)(A)(A)(A) (flower)
Спасибо:) редко кому нравится мое изложение мироощущения, особенно в этом строгом коротком ритме на вдох-выдох:) Мне очень приятно получить лестный отзыв от человека, чьи стихи мне показались близкими и родными:))))
меня как раз такой(редкий довольно) ритм привлёк, у меня есть стих о Толедо (есть версия, что чаша Грааля там была найдена) - и я избрала именно "вдох-выдох" для написания:) Рада знакомству! :)
А где можно почитать?
Не уверен, можно ли говорить: впалые глазницы? Впалые глаза - да, а вот с глазницами сомневаюсь.
Дим, русский мне дорог, но он для меня не родной язык:) поэтому я еще больше теперь сомневаюсь:)