Перейти к основному содержанию
Снежный барс на крыше
http://foto.mail.ru/mail/tnik61/1/35.html Лапа когтистая снежного барса с крыши свисает в начале весны. Как в Подмосковье сей зверь оказался? Чудо природы, фантазия, сны? Может, сбежал он из зоопарка и по ночам пробирался в тайгу? Что ж, направление верно, рязанка, крыша при чём здесь моя, не пойму. Стал я теперь проходить осторожно, чтобы его невзначай не спугнуть. Пусть отдохнёт перед дальней дорожкой… Скоро растает вдали: «В добрый путь!»
Понравилось. Но на тебя совсем не похоже!!!
:) этот стих с иллюстрацией, но пока не удаётся загрузить фото:( если размещу где-нибудь, добавлю ссылку... тебе не угодишь;) помню ты в адрес моих стихов сказала, что знала меня другим:)))
Поправлюсь. Не похоже на тебя нынешнего! :biggrin2:
ой, неужели я уже стал будущим? :lol: :-o :bigeyes: :bigwink: :rollface: :flower:
А что, если прошлое, настоящее и будущее сплетены в одном моменте??? :rolleyes: :wink4:
ты имеешь ввиду клей момент? :tongue: :angelsmiley:
Нет, я имею ввиду философский аспект.
во мне нет философии, то есть я её не пытаюсь формулировать, если ты её сформулировал как своё "я", то вынужден будешь этому следовать, чтобы не казаться лжецом, а значит бороться и отстаивать точку зрения, тем самым лишив себя свободы творчества... Мне достаточно внутреннего ощущения некоего каркаса... почти детского в себе конструктора, который постоянно подвержен усовершенствованию... Я не хочу тратить собственное время, коего у меня уже не так много, на пустое... Внутренне я давно был готов к очень многим отказам в жизни... кроме отказа от самого себя... звучит почти как эгоцентризм?
ты прав, у нас не так много времени осталось, что бы тратить время на пустое!!!! оставайся всегда верным себе!!!! :angelsmiley:
Ах! Весна. Весна! Грядёт неумолимо... Честно говоря, ты меня, порой, пугаешь. Второе стихотворение такое (первое - "Почти одно предложенье"). В них есть то, что я бы назвала "покоем приговорённого" (чистой воды ИМХО).
способность к страху - одно из доказательств жизни... мне нравится слово "приговорённый"... возможно, это способ поддержки уровня адреналина в отсутствии реального жизненного экстрима... спасибо за честность...
способность к страху - одно из доказательств жизни... способ поддержки уровня адреналина в отсутствии реального жизненного экстрима... Хм... Над этим стоит подумать! :wink4:
Образное и интересное стихо :wink4:
Спасибо, Лариса:) я, действительно, теперь тороплюсь домой и с интересом слежу за этой "свесивающейся лапой". Жаль, что пока нет возможности её показать всем друзьям в интернете:(((
Не стой под сосульками - опасно для жизни! Планета не переживёт гибель молодого дарования. :bigwink: