Перейти к основному содержанию
Падший ангел
Куда из библии одна глава девалась? За что был изгнан Ангел, вот вопрос? Религия красиво причесалась..., Народ до пониманья не дорос! Зачем воcстал любимец против Бога? И в чём они консенсус не нашли? Мир сотворён бездумно и убого. Отсюда разногласия пошли? Земля прекрасна, я не буду спорить. Но видно "Отче" от любви большой, Решил живущее всё на Земле, поссорить. И, как-то, не проникся к нам душой. О чём то думал, когда всё живое, Он мимоходом в ПИЩУ превратил? Одна лишь мысль мне не даёт покоя, Вдруг его падший ангел совратил? Нашёптывал на ушко потихоньку, Пока Создатель этот мир ваял. И заморочил старикану головёнку. Бог разозлился и, по полной нам впаял. А может, Богу не хватало развлечений? И этот мир - как для людей кино? Увидеть можно столько приключений...! Сценарий триллера задуман был давно. Теперь Бог в тапочках сидит за чашкой чая, И с интересом наблюдает за Землёй. А иногда, по вечерам, вдруг заскучая, Решит себя побаловать войной. Землетрясения, цунами, ураганы, И даже спид я во вниманье не беру. Но, хочется собрать мне чемоданы, И убежать, хотя бы на Луну. Послушай, ангел, может, всё же скажешь, За что же Бог тебя изгнал с небес? А, может, по секрету нам расскажешь, В какие тайны ты по глупости залез? Нет, что-то видно в отношениях не чисто. Скрывает что-то церковь от людей. Убрали компромат евангелисты. А может ангел, Бога был добрей? Теперь судить о существе конфликта, Не можем мы, но тайна, всё же есть. Я сомневаюсь в справедливости вердикта. Не зря ж Cинод спасает Божью честь. Древнейший Моисеевский трактат, Подправили, чуть-чуть охолостили. Под догмы подвели "любви" домкрат. Но видно всё же что-то упустили. :angelsmiley: © Copyright: Людмила Грязнова, 2009 Свидетельство о публикации №1902093134
Интересные мысли. Надо почитать первоисточник - что же там на самом деле произошло?! :angelsmiley:
В библии столько много переделали и убрали, что она перестала быть книгой Истины.
Мысли и правда интересные. Но о падшем ангеле... Мне кажется, что не было именно падшего ангела. Был Бог, и был его, как бы сказать, конкурент. Но я считаю, что они равны. И по силе и по духу. Религия и правда искажает действительность. Бог, пусть он и бог, но он не всемогущен. Дьявол, которого религия ставит на вторые роли, не слабей, а может быть, и могущественней.
Не страшно?Богоборчество еще никого до добра не доводило...С уважением,Михаил. :frown:
Добрый день! А я не с Богом борюсь, а с религией. Не я из Бога чудовище сделала, а те, кто людям внушает страх перед Богом. А разве можно учить любви под страхом наказания? Если я правильно понимаю Христа, то он ведь именно ЛЮБОВЬ проповедовал людям. Так какое же это христианство, если любовь под страхом Гиенны огненной в головы вдалбливают? Да и Христос говорил, что Бог в душе, а не во храме. А с чего вдруг церковь приватизировало право на Бога и Христа? Шахиды тоже верят в Аллаха, а к чему их эта вера привела? А мало именем Бога было погромов, крёстных походов, резни. Инквизиция тоже от имени Бога и Христа людей сжигала. И это любовь? Сами то они боялись Бога, когда такие вещи творили. Бога я не боюсь. Я люблю этот мир, и мне боятся нечего. Пусть боятся те, кто людей в средневековье тянет. С уважением, Людмила.
В таком случае,это борьба с ветряными мельницами...С уважением,Михаил.
Знаете, меня как-то раз судьба столкнула со "свидетелями Иеговы". Приехала в гости в Фергану, а утром пришли 2 мальчика, проповедовать свою веру. Я как раз только библию прочитала, и была под впечатлением. Я просто задавала им вопросы. Не спорила, не доказывала что-то. Меня поразило то, что тот, который был немного постарше, смотрел на меня с ненавистью. Но я ведь слова дурного не сказала, а всего лишь задавала вопросы, на которые он даже не знал как ответить. А молоденький мальчишка с удивлением и любопытством. И я уверена, что он ушёл из этой секты. Я не хочу воевать. Если верят, пусть верят. Но желательно, что бы этот выбор был осмысленным. И может этот стишок пробудит интерес прочесть библию и человек сам попробует разобраться, может он в это верить или нет. С уважением, Людмила.