Перейти к основному содержанию
О СЛЕДАХ НАШИХ
Мне говорят, стихи твои есть бред, Ты графоман, писательство ославил, Нанёс литературе страшный вред, Что этот бред после себя оставил. Я спорить с оппонентом не берусь, Я защищаться как-то не умею. Но от стихов своих не отрекусь, От главного, чего я здесь умею. Земляне, человеки, земляки, Наш путь короток, чаще на рассвете Уходим мы, оставьте, чудаки, Свои следы на этой на планете. Тот мост построил – этот даже храм, А тот оплёл дорогами планету, И хочется восторг оставить Вам И мне, косноязычному поэту. Я не Титан, я даже не Герой, Лишь тем горжусь, что с вами землю славил, Что оставался среди Вас живой, Что, уходя, и я свой след оставил. Слова, несовершенные стихи… Я буду рад, коль кто-то на планете Прочтёт хотя бы две мои строки Пронзительных, как песня на рассвете. 18.7.98г.
Аркадий, очень сильно написано!!!
Спасибо, Марина, за оценку. С уважением Аркадий. :smoke:
Правильно!!!. После нас еще долго будут жить стихи. А что оставять "они"! Мебель, дома и прочее не вечно. " И в ярких красках будет свет, пока есть чудаки". Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Ваши следы достойные.Жаль, конечно, что не в особенно "людном" месте (сайт). Одной из граней Вашего таланта (экспромты), работай Вы в газете, в рубрике "на злобу дня" Вы бы смогли значительно поднять рейтинг этого издания.
Спасибо за внимание, только кажется мне, что следы наши не очень-то кому нужны, даже детям нашим... С уважением Аркадий. :smoke:
А я себя благодарю за то, что на земле хотя б не наследил, что никогда не упрекнёт никто за то, что даже под землёй ходил и дело своё делал хорошо, как энергетик славу заслужил, и длинный путь по жизни я прошёл, и каждый день я с Музою дружил. Состарился. Она же молода. И дарит так же радость молодым. Но не жалею, что прошли года и всё, что сделано, уходит в дым.
Ты зря себя благодаришь, Что ты не наследил, Не зря ж ты семдесят семь лет По свету походил. И на земле, и под землёй. И с Музою дружил, Не отрекайся, дорогой, Ты много наследил. Другой вопрос петлей у глаз Висит, как знак беды... Нужны ли будут после нас Кому-то те следы? :grin: