Перейти к основному содержанию
МНОГО ЛИ НАДО ЧЕЛОВЕКУ
Человеку так немного надо: Домик, садик, добрая жена, Да сосед хороший был бы рядом, Да стакан хорошего вина. Чтобы вечерком после работы, В садике с соседом посидеть, Обсудить домашние заботы, Может даже песенку запеть.. Чтоб позвали жёны нас: «Ребята, Завтра подыматься вам чуть свет»… Человеку так немного надо, А у многих и такого нет. 18.9.09г.
Если это есть, то это много, почти всё...
Наступаете в первых двух строках на традиционно русскоязычные грабли: "жена" перестаёт быть человеком :grin:
а что, жена - это обязательно женщина? или кто-то утверждает, что мужчина, кот-ый - жена уже не человек? тут все политкорректно :grin:
Диномонд, я панимаю, что агрессивность твая прямо парциальна актуальности апсуждаемого литеронатурального вапроса, но меня в данном случае волнует исправность граблей к будущему сезону :smoke:
помню весь курс физики повторял после школы интереса ради, и помню "парциальное давление", но забыл, что оно значит, у вики спрашивать в лом, поэтому сразу к сути - тут уже глубокая, или, если совсем грустно - последняя зимушка наступила (серьезное выражение смайла)
с ишо более серьёзным выражением смайла желаю последнюю Веснушку:)))
некуда деваца, придеца принять с благодарностью :smiley3: кладу в ассоциативный ряд на злободневную поэтическую интерпретацию.
мне ничего не остаётся как полОжить в дистрибутивный доброночную... :smoke:
"Чтобы вечерком после работы" - вот эту строку выкинуть отседа, ну, или нагрузить ее "любимой", "лучше, чем выспаться, сказочнее снов", "свободный график" и т.п. выражение "Ребята, Завтра подыматься вам чуть свет" тоже надо бы нагрузить "утренний секс по будильнику", "пойдем в лес за грибами и отдохнуть, наблюдая утреннюю росу", "надо что-то сделать конкретное и важное, за что потом будет духовная/материальная благодарность" или выкинуть, и опля, вот оно - маленькое человеческое Счастье :grin:
Говорят большое счастье - это Если у соседа недород, Иль корова сдохла у соседа, Вот тогда, уж, точно повезёт! Ну, а я был счастлив в жизни энтой Тем, что с ближними не враждовал, А случались трудные моменты - В долг давал, и руку подавал! :biggrin2: :biggrin2: :tongue: